txo

Spanien
Seit 2021 auf FACEIT 289 Matches erfasst 189 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 300
2.743
Höchststand 30 Tage: 2.898
Rang SEA ▼ 31 Plätze
#403
#2 in ES
30 Tage · vorher #372 · bester #341
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 34m

Wie spielt txo?

Rating 1,14 (aus 215 Matches) K/R 0,81 ADR 86,6 aus 289 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 % auf Level 10
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 235 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (216 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. besser als 75 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. besser als 14 %
Clutch-Kills je Match 1,0−0,6 besser als 3 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 39 %−12 Pp. besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+19 Pp. besser als 96 %
K/D 1,08+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 25 in 394 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 16,0 %+2,7 Pp. besser als 94 %
Runden mit 3K 5,8 %+1,7 Pp. besser als 94 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 84 %
4K und Aces 58x 4K, 1 Ace in 216 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 31 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,04 besser als 41 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,10, ADR +5,1, Headshots +49 Pp., Winrate +6 Pp., ELO +129
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,86
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,74).

Muster

Aus den letzten 394 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −90 ELO
42 Matches · 33 % Winrate
Auf Nuke −68 ELO
27 Matches · 33 % Winrate
Mittwochs −29 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert txo im 2. Match des Tages: −90 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,53 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 47 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 394 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage120
51 % besser als 47 %
0,80 besser als 75 %
85,0 besser als 70 %
1,12 besser als 76 %
53 % aus 766 Duellen besser als 58 %
42 % aus 52 Situationen besser als 61 %
Dust 2101
54 % besser als 58 %
0,86 besser als 91 %
90,3 besser als 87 %
1,20 besser als 89 %
55 % aus 705 Duellen besser als 70 %
47 % aus 49 Situationen besser als 75 %
Ancient55
49 % besser als 37 %
0,78 besser als 68 %
81,6 besser als 51 %
1,05 besser als 56 %
50 % aus 337 Duellen besser als 43 %
36 % aus 25 Situationen besser als 48 %
Anubis41
51 % besser als 47 %
0,79 besser als 73 %
85,0 besser als 71 %
1,07 besser als 61 %
53 % aus 243 Duellen besser als 59 %
50 % aus 18 Situationen besser als 77 %
Inferno31
39 % besser als 9 %
0,85 besser als 86 %
92,7 besser als 89 %
1,18 besser als 88 %
53 % aus 200 Duellen besser als 54 %
63 % aus 8 Situationen besser als 94 %
Nuke27
33 % besser als 4 %
0,79 besser als 62 %
82,1 besser als 50 %
1,13-
52 % aus 166 Duellen besser als 42 %
50 % aus 10 Situationen besser als 74 %
Cache18
67 % -
0,87 -
94,0 -
1,37-
52 % aus 112 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt txo

In 289 Matches kommt txo auf K/R 0,81 und ADR 86,6; das Rating aus den 215 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,0 Kills je Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 124 von 235 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 65 unter 0,90. In 216 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert txo im 2. Match des Tages (−90 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Mirage (+35 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,10, ADR +5,1, Headshots +49 Pp., Winrate +6 Pp., ELO +129. Letzte 30 Tage: 189 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −37.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.