Sacs - FACEIT-Level 10, 2.682 ELO

Singapur
Seit 2014 auf FACEIT 617 Matches erfasst 176 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 229
2.682
Peak 30 Tage: 3.135
Rang SEA ▼ 406 Plätze
#569
Singapur #22 in Singapur
30 Tage · vorher #163 · bester #131
Zuletzt aktualisiert:

Übersicht von Sacs

Level 10 2.682 ELO stärkste Map Anubis (57 %)
2.500-2.749 ELO

Letzte 20 Matches im Vergleich mit 2.994 Spielern dieser Gruppe: K/R, ADR und Winrate unter dem Schnitt.

RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
K/R
0,70
besser als 29 % der Spieler
Ø 2.500-2.749 ELO: 0,74
Verlauf der letzten 12 Monate
ADR
79,5
besser als 42 % der Spieler
Ø 2.500-2.749 ELO: 80,9
Verlauf der letzten 12 Monate
Winrate
40 %
besser als 13 % der Spieler
Ø 2.500-2.749 ELO: 51 %
Verlauf der letzten 12 Monate

Gegen Pros gespielt

4 Pros 0 S · 4 N
Alle 4 Pros, 3 bekannte Spieler und 1 Pro im Team ansehen

Traf in 90 Tagen auf 4 Pros, Bilanz 0:4.

Fakten

453 ELO Nächstes Ziel Das sind 12 bis 21 Siege.
10 S · 3 N Bester Tag +150 ELO · 28.09.2026
5 Comebacks seit 21.09.2026
3 S · 6 N Overtime in der Overtime
≈ 2.800 ELO Gegnerstärke stärker 54 % · schwächer 50 %
Mirage Lieblingsmap 132 von 307 Matches
Anubis 57 % Map-Pool-Tipp schwächste: Cache 44 %
12-18 Uhr Beste Zeit 64 % Winrate statt 52 %
FormGegner und MitspielerMapsUhrzeiten

Bis zum Peak der erfassten Matches (3.135) fehlen 453 ELO. Das sind 12 bis 21 Siege. 10:3 am 28.09.2026 (+150 ELO, letzte 90 Tage). 5 Siege nach Rückstand zur Halbzeit (seit 21.09.2026). 9 Matches in der Overtime, 3 davon gewonnen (seit 21.09.2026). Gegner-Teams im Schnitt bei etwa 2.800 ELO in 313 Matches (letzte 90 Tage). 14 Matches gegen txo, Bilanz 10:4 (letzte 180 Tage). Zusammen 57 % Winrate in 56 Matches, ohne dieses Duo 51 % (letzte 180 Tage). Meistgespielt: Mirage (132 von 307 Matches). Stärkste Map: Anubis (57 % Winrate, 58 Matches). Schwächste: Cache (44 %, 16 Matches). Am besten läuft es zwischen 12 und 18 Uhr: 64 % Winrate statt 52 % im Schnitt (74 Matches).

Über Sacs

Sacs spielt CS2 auf FACEIT-Level 10 mit 2.682 ELO. Die Statistik umfasst 617 Matches. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 58 Matches. Am häufigsten gespielt: Mirage mit 132 Matches und 52 % Winrate. Die Gegner-Teams von Sacs liegen im Schnitt bei etwa 2.800 ELO, nach Rückstand zur Halbzeit gab es 5 Siege (seit 21.09.2026). Letzte 20 Matches: 8 Siege, 12 Niederlagen, -81 ELO. Am besten läuft es für Sacs zwischen 12 und 18 Uhr: 64 % Winrate in 74 Matches.