WhySoLov3

WhySoLov3

KR
Moderator Streamer Player

10 Follower 2 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 18.09.2026

179 Matches erfasst 51 Matches in 30 Tagen

Wie spielt WhySoLov3?

Rating 1,08 (aus 158 Matches) K/R 0,77 ADR 85,8 aus 179 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 79 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 158 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
Headshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (140 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.403 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 80 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−1 Pp. · Ø 38 % besser als 45 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 79 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 54 %+7 Pp. · Ø 47 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,05+0,03 · Ø 1,02 besser als 70 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 7 in 179 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 14,3 %+0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 77 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 29x 4K, 3 Aces in 140 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,46 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 5,8+1,6 · Ø 4,2 besser als 86 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,46+0,19 · Ø 0,27 besser als 90 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 45 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,05, ADR +10,5, ELO +186
= Gleich geblieben
Rating bei 1,08, Headshots bei 53 %, Winrate bei 46 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,73). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 179 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −183 ELO
29 Matches · 34 % Winrate
Im 1. Match des Tages −161 ELO
60 Matches · 40 % Winrate
Sonntags −211 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert WhySoLov3 im 3. Match des Tages: −183 ELO, 34 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 179 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage64
47 % besser als 35 %
0,80 besser als 80 %
88,6 besser als 86 %
1,11 besser als 80 %
54 % aus 297 Duellen besser als 71 %
36 % aus 42 Situationen besser als 43 %
Dust 258
47 % besser als 38 %
0,76 besser als 67 %
85,6 besser als 77 %
1,04 besser als 62 %
57 % aus 251 Duellen besser als 84 %
32 % aus 37 Situationen besser als 37 %
Anubis25
44 % besser als 30 %
0,80 besser als 82 %
86,4 besser als 78 %
1,13 besser als 87 %
51 % aus 92 Duellen genau im Schnitt
46 % aus 13 Situationen besser als 74 %
Ancient23
52 % genau im Schnitt
0,70 besser als 38 %
78,7 besser als 43 %
1,02 besser als 59 %
49 % aus 98 Duellen besser als 41 %
45 % aus 11 Situationen besser als 68 %
Nuke5
20 % -
0,79 -
85,4 -
1,10-
38 % aus 13 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno3
0 % -
0,65 -
77,9 -
0,85-
46 % aus 13 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt WhySoLov3

In 179 Matches kommt WhySoLov3 auf K/R 0,77 und ADR 85,8; das Rating aus den 158 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,8, besser als 86 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 52 % Winrate in 23 Matches. In 73 von 158 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 53 unter 0,90. In 140 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert WhySoLov3 im 3. Match des Tages (−183 ELO, Winrate 34 %). Am besten läuft es auf Ancient (+104 ELO, Winrate 52 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +86 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, ADR +10,5, ELO +186. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,08, Headshots bei 53 %, Winrate bei 46 %. Letzte 30 Tage: 51 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +7.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.