Maarkoos - FACEIT-Level 10, 4.167 ELO

Polen
Streamer

11.888 Follower 24 Streams in 30 Tagen Ø 258 Zuschauer zuletzt live am 05.11.2026

606 Matches erfasst 138 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 90
4.167
Peak 30 Tage: 4.308
Rang EU ▼ 65 Plätze
#101
Polen #6 in Polen
30 Tage · vorher #36 · bester #35

Übersicht von Maarkoos

Level 10 4.167 ELO stärkste Map Mirage (57 %)
3.500+ ELO

Letzte 20 Matches im Vergleich mit 1.379 Spielern dieser Gruppe: K/R, ADR und Winrate über dem Schnitt.

RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,27
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,47 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
K/R
0,89
besser als 84 % der Spieler
Ø 3.500+ ELO: 0,79
Verlauf der letzten 12 Monate
ADR
95,3
besser als 87 % der Spieler
Ø 3.500+ ELO: 84,6
Verlauf der letzten 12 Monate
Winrate
55 %
besser als 38 % der Spieler
Ø 3.500+ ELO: 53 %
Verlauf der letzten 12 Monate

Gegen Pros gespielt

101 Pros 91 S · 103 N
Alle 101 Pros, 48 bekannte Spieler und 61 Pros im Team ansehen

Traf in 90 Tagen auf 101 Pros, Bilanz 91:103.

Fakten

141 ELO Nächstes Ziel Das sind etwa 5 Siege am Stück.
7 S · 1 N Bester Tag +169 ELO · 21.10.2026
7 S · 1 N Bester Stream +169 ELO · 21.10.2026
11 Comebacks letzte 90 Tage
4 S · 4 N Overtime in der Overtime
≈ 3.400 ELO Gegnerstärke stärker 60 % · schwächer 53 %
Mirage Lieblingsmap 228 von 606 Matches
Mirage 57 % Map-Pool-Tipp schwächste: Anubis 49 %
16 Knife-Kills Seltene Kills letzte 90 Tage
9-16 Uhr Spielzeiten meist gespielt
Samstags Beste Zeit 86 % Winrate statt 54 %
1.879 Zuschauer-Peak Zuschauer gleichzeitig
+436 Follower-Wachstum Follower in 30 Tagen
FormGegner und MitspielerMapsUhrzeitenStream

Bis zum Peak der erfassten Matches (4.308) fehlen 141 ELO. Das sind etwa 5 Siege am Stück. 7:1 am 21.10.2026 (+169 ELO, letzte 90 Tage). 7:1 im Stream vom 21.10.2026 (+169 ELO). 11 Siege nach Rückstand zur Halbzeit (letzte 90 Tage). 8 Matches in der Overtime, 4 davon gewonnen (letzte 90 Tage). Gegner-Teams im Schnitt bei etwa 3.400 ELO in 460 Matches (letzte 90 Tage). 33 Matches gegen mASKED, Bilanz 19:14 (letzte 180 Tage). Zusammen 62 % Winrate in 94 Matches, ohne dieses Duo 52 % (letzte 180 Tage). Meistgespielt: Mirage (228 von 606 Matches). Stärkste Map: Mirage (57 % Winrate, 228 Matches). Schwächste: Anubis (49 %, 90 Matches). 16 Knife-Kills (letzte 90 Tage). Spielt am meisten zwischen 9 und 16 Uhr (ausgewertet: 606 Matches). Am besten läuft es samstags: 86 % Winrate statt 54 % im Schnitt (21 Matches). Bis zu 1.879 Zuschauer gleichzeitig in den letzten 30 Tagen. 436 neue Follower in den letzten 30 Tagen.

Highlights

Alle Clips
2K on Overpass 0:12 26 Aufrufe
2K on Overpass
Overpass ·
M4A1 3K on Mirage 0:16 10 Aufrufe
M4A1 3K on Mirage
Mirage ·
P2000 4K on Mirage 0:20 10 Aufrufe
P2000 4K on Mirage
Mirage ·

Über Maarkoos

Maarkoos spielt CS2 auf FACEIT-Level 10 mit 4.167 ELO. Die Statistik umfasst 606 Matches. Streamt auf Twitch für 11.888 Follower, Ø 258 Zuschauer. Die Lieblingsmap von Maarkoos ist Mirage, mit 57 % Winrate in 228 Matches auch die erfolgreichste. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Die Gegner-Teams von Maarkoos liegen im Schnitt bei etwa 3.400 ELO, nach Rückstand zur Halbzeit gab es 11 Siege (letzte 90 Tage). Letzte 20 Matches: 11 Siege, 9 Niederlagen, -35 ELO. Am besten läuft es für Maarkoos samstags: 86 % Winrate in 21 Matches.