tsekuz1

MN
Streamer
171 Matches erfasst 10 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 20
2.497
Peak 30 Tage: 2.518
Rang SEA ▼ 49 Plätze
#1.092
MN #258 in MN
30 Tage · vorher #1.043 · bester #1.006

Wie spielt tsekuz1?

Rating 1,04 (aus 22 Matches) K/R 0,76 ADR 80,4 aus 171 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 50 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,22 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 22 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 36 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 5 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (22 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.052 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

23 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 23 %−16 Pp. · Ø 39 % besser als 2 %
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−10 Pp. · Ø 20 % besser als 2 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

58 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 58 %+8 Pp. · Ø 50 % besser als 90 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+13 Pp. · Ø 11 % besser als 90 %
K/D 1,03+0,03 · Ø 1,00 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 1 in 171 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,8 %+0,7 Pp. · Ø 13,1 % besser als 55 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,5+0,3 · Ø 2,2 besser als 69 %
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,15 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 16 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,9 · Ø 4,1 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,15−0,15 · Ø 0,30 besser als 12 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +10 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,75, ADR bei 81,0, Headshots bei 59 %, ELO bei 2.497
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Feb bis Apr 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
FebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,74). Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 171 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −29 ELO
44 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −9 ELO
33 Matches · 42 % Winrate
Samstags −44 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert tsekuz1 im 2. Match des Tages: −29 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,49 · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 171 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage62
53 % besser als 54 %
0,77 besser als 63 %
81,5 besser als 53 %
1,06-
50 % aus 44 Duellen besser als 43 %
17 % aus 6 Situationen besser als 5 %
Dust 233
42 % besser als 18 %
0,75 besser als 56 %
83,3 besser als 63 %
1,43-
67 % aus 3 Duellen besser als 99 %
-
Ancient29
55 % besser als 60 %
0,69 besser als 23 %
73,4 besser als 11 %
0,85-
33 % aus 9 Duellen besser als 1 %
0 % aus 1 Situationen besser als 1 %
Anubis18
61 % besser als 79 %
0,77 besser als 63 %
80,7 besser als 46 %
1,13-
83 % aus 6 Duellen besser als 99 %
-
Inferno17
35 % besser als 6 %
0,80 besser als 72 %
82,5 besser als 55 %
0,98-
78 % aus 9 Duellen besser als 99 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Nuke6
50 % -
0,77 -
78,4 -
1,19-
100 % aus 2 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache5
60 % -
0,78 -
82,4 -
1,02-
56 % aus 9 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tsekuz1

In 171 Matches kommt tsekuz1 auf K/R 0,76 und ADR 80,4; das Rating aus den 22 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %, besser als 90 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 23 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 8 von 22 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 6 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert tsekuz1 im 2. Match des Tages (−29 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Mirage (+104 ELO, Winrate 53 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +103 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,75, ADR bei 81,0, Headshots bei 59 %, ELO bei 2.497. Letzte 30 Tage: 10 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −19.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.