targettxd

targettxd

Russland
Streamer

95 Follower 13 Streams in 30 Tagen Ø 1 Zuschauer zuletzt live am 04.10.2026

463 Matches erfasst 52 Matches in 30 Tagen

Wie spielt targettxd?

Rating 0,97 (aus 394 Matches) K/R 0,65 ADR 73,5 aus 463 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 56 %
Rating-Verteilung aus 394 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (289 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

47 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 32 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−4 Pp. · Ø 51 % besser als 20 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 34 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 25 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 0,98−0,04 · Ø 1,02 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 444
Knife-Kills 5 in 444 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,0 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 12,0 %−1,3 Pp. · Ø 13,3 % besser als 17 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. · Ø 4,1 % besser als 27 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 40 %
4K und Aces 40x 4K, 4 Aces in 289 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 28 %−8 Pp. · Ø 36 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,42+0,13 · Ø 0,29 besser als 82 %
Runden mit Death 66 %−6 Pp. · Ø 72 % besser als 96 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +10,4, Headshots +8 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Rating −0,07, Winrate −8 Pp., ELO −351

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,61). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 444 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −281 ELO
129 Matches · 44 % Winrate
Auf Dust 2 −22 ELO
110 Matches · 50 % Winrate
Montags −154 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert targettxd ab dem 5. Match am Tag: −281 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 16 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 444 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage154
49 % besser als 40 %
0,69 besser als 28 %
78,2 besser als 39 %
0,94 besser als 21 %
50 % aus 566 Duellen besser als 46 %
39 % aus 77 Situationen besser als 52 %
Dust 2110
50 % besser als 43 %
0,73 besser als 47 %
82,2 besser als 60 %
0,98 besser als 32 %
45 % aus 408 Duellen besser als 21 %
33 % aus 66 Situationen besser als 36 %
Ancient64
52 % besser als 47 %
0,69 besser als 24 %
78,9 besser als 36 %
0,96 besser als 26 %
51 % aus 293 Duellen genau im Schnitt
49 % aus 41 Situationen besser als 75 %
Anubis63
52 % besser als 46 %
0,70 besser als 35 %
78,3 besser als 41 %
0,97 besser als 32 %
45 % aus 224 Duellen besser als 19 %
21 % aus 48 Situationen besser als 13 %
Nuke41
49 % besser als 29 %
0,81 besser als 70 %
89,2 besser als 77 %
1,14 besser als 71 %
50 % aus 175 Duellen besser als 35 %
40 % aus 20 Situationen besser als 56 %
Cache7
14 % -
0,62 -
79,0 -
0,75-
46 % aus 26 Duellen -
-
Overpass4
50 % -
0,63 -
71,0 -
0,96-
38 % aus 8 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt targettxd

In 463 Matches kommt targettxd auf K/R 0,65 und ADR 73,5; das Rating aus den 394 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 66 % (weniger ist besser), besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 52 % Winrate in 64 Matches. In 132 von 394 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 172 unter 0,90. In 289 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert targettxd ab dem 5. Match am Tag (−281 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+219 ELO, Winrate 60 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +219 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +10,4, Headshots +8 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,07, Winrate −8 Pp., ELO −351. Letzte 30 Tage: 52 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz −160.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.