Servv_

Servv_

USA
Streamer

6.489 Follower 6 Streams in 30 Tagen Ø 2 Zuschauer zuletzt live am 15.10.2026

49 Matches erfasst

Wie spielt Servv_?

Rating 1,17 K/R 0,82 ADR 89,2 aus 49 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 49 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 9.
AWPerMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.691 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 25 %−14 Pp. · Ø 39 % besser als 4 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 58 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 55 %+6 Pp. · Ø 49 % besser als 86 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+11 Pp. · Ø 10 % besser als 89 %
K/D 1,20+0,18 · Ø 1,02 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 1 in 49 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 16,1 %+2,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 4,7 %+0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 80 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 49 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 72 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,12 · Ø 0,28 besser als 20 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Servv_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 49 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,82
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 49 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 30 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,51 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 49 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis11
64 % -
0,75 -
83,8 -
1,01-
37 % aus 35 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Dust 210
80 % -
0,97 -
100,1 -
1,42-
67 % aus 39 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Mirage10
60 % -
0,88 -
95,7 -
1,21-
64 % aus 33 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno8
88 % -
0,77 -
84,8 -
1,13-
53 % aus 49 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Ancient4
50 % -
0,79 -
80,4 -
1,19-
57 % aus 14 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache3
67 % -
0,73 -
85,3 -
1,06-
33 % aus 12 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Servv_

In 49 Matches kommt Servv_ auf K/R 0,82, ADR 89,2 und Rating 1,17. Größte Stärke: K/D mit 1,20, besser als 95 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 25 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,8 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 28 von 49 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (57 %), in 11 unter 0,90. In 49 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.