remene10

RO
Streamer
FACEIT-verifiziert 391 Matches erfasst 88 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 114
3.355
Peak 30 Tage: 3.391
Rang EU ▲ 2.148 Plätze
#1.856
RO #29 in RO
30 Tage · vorher #4.004 · bester #1.803

Wie spielt remene10?

Rating 0,97 (aus 348 Matches) K/R 0,70 ADR 79,8 aus 391 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 13 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 348 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 26 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (232 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.792 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

51 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 38 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 35 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,4 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+1 Pp. · Ø 42 % besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,97 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,06).

Headshot-Rate 58 %+5 Pp. · Ø 53 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 26 %
K/D 0,97−0,09 · Ø 1,06 besser als 14 %
Pistol-Kills pro Match 2,2

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 2,9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,4 %−0,2 Pp. · Ø 13,6 % besser als 38 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 4 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 15 %
4K und Aces 28x 4K, 1 Ace in 232 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 39 %+5 Pp. · Ø 34 % besser als 85 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+1,0 · Ø 3,9 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,07 · Ø 0,32 besser als 71 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +6 Pp., ELO +86
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, Rating bei 0,96, ADR bei 79,2
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,71. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,71). Klar unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 391 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −258 ELO
97 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −286 ELO, Winrate 46 %
Mittwochs −39 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert remene10 ab dem 5. Match am Tag: −258 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Dust 2
  2. 250. erfasstes Match · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 391 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage120
52 % besser als 37 %
0,68 besser als 15 %
77,7 besser als 27 %
0,94 besser als 12 %
52 % aus 426 Duellen besser als 46 %
30 % aus 47 Situationen besser als 23 %
Dust 2106
52 % besser als 38 %
0,70 besser als 23 %
78,9 besser als 33 %
0,99 besser als 22 %
54 % aus 382 Duellen besser als 58 %
48 % aus 52 Situationen besser als 72 %
Ancient87
53 % besser als 41 %
0,73 besser als 35 %
83,4 besser als 56 %
0,99 besser als 26 %
54 % aus 390 Duellen besser als 59 %
53 % aus 32 Situationen besser als 84 %
Anubis31
58 % besser als 59 %
0,69 besser als 20 %
80,9 besser als 45 %
0,93 besser als 11 %
49 % aus 115 Duellen besser als 30 %
23 % aus 13 Situationen besser als 15 %
Inferno16
31 % besser als 1 %
0,62 besser als 2 %
75,0 besser als 10 %
0,85-
34 % aus 58 Duellen besser als 1 %
50 % aus 6 Situationen besser als 72 %
Cache15
47 % besser als 15 %
0,70 besser als 13 %
79,2 besser als 23 %
0,94-
47 % aus 53 Duellen besser als 14 %
33 % aus 6 Situationen besser als 37 %
Nuke14
57 % -
0,80 -
84,8 -
1,12-
48 % aus 77 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt remene10

In 391 Matches kommt remene10 auf K/R 0,70 und ADR 79,8; das Rating aus den 348 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 2,9 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,2 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 58 % Winrate in 31 Matches. In 125 von 348 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 150 unter 0,90. In 232 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert remene10 ab dem 5. Match am Tag (−258 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+434 ELO, Winrate 63 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +434 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +6 Pp., ELO +86. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, Rating bei 0,96, ADR bei 79,2. Letzte 30 Tage: 88 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +173.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.