zzqsuke

CN
218 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 57
3.386
Höchststand 30 Tage: 3.443
Rang EU ▼ 110 Plätze
#1.587 #37 in CN
30 Tage · vorher #1.477 · bester #1.477
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt zzqsuke?

Rating 1,06 (aus 52 Matches) K/R 0,75 ADR 83,4 aus 218 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 % auf Level 10
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 52 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (169 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. besser als 15 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 23 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 47 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+7 Pp. besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 6 %
K/D 1,11+0,08 besser als 74 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 1 in 218 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,2 %−0,1 Pp. besser als 43 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. besser als 55 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 39x 4K, 0 Aces in 169 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 4,7+0,6 besser als 69 %
Geflashte Gegner je Runde 0,37+0,07 besser als 72 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +6 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +237
= Gleich geblieben
ADR bei 82,7
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,78).

Muster

Aus den letzten 218 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −18 ELO
43 Matches · 49 % Winrate
Auf Dust 2 −4 ELO
57 Matches · 54 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +33 ELO, Winrate 42 %
Samstags +3 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert zzqsuke auf Anubis: −18 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 218 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage73
56 % besser als 65 %
0,74 gleichauf
84,3 besser als 67 %
1,14 besser als 80 %
48 % aus 282 Duellen besser als 29 %
53 % aus 36 Situationen besser als 88 %
Dust 257
54 % besser als 58 %
0,73 besser als 46 %
81,5 besser als 54 %
1,07 besser als 60 %
46 % aus 219 Duellen besser als 23 %
34 % aus 35 Situationen besser als 41 %
Anubis43
49 % besser als 37 %
0,73 besser als 44 %
79,7 besser als 43 %
0,94-
49 % aus 162 Duellen besser als 34 %
38 % aus 32 Situationen gleichauf
Ancient29
66 % besser als 90 %
0,83 besser als 84 %
88,6 besser als 82 %
1,13-
50 % aus 118 Duellen besser als 43 %
32 % aus 19 Situationen besser als 37 %
Nuke14
43 % -
0,83 -
87,9 -
1,22-
53 % aus 55 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt zzqsuke

In 218 Matches kommt zzqsuke auf K/R 0,75 und ADR 83,4; das Rating aus den 52 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 15 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,7 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 66 % Winrate in 29 Matches. In 23 von 52 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 19 unter 0,90. In 169 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert zzqsuke auf Anubis (−18 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Mirage (+290 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +6 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +237. Schwächer geworden: K/R −0,04. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,7. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.