yusheli

Russland
Seit 2024 auf FACEIT 234 Matches erfasst 71 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt yusheli?

Rating 1,05 (aus 184 Matches) K/R 0,76 ADR 80,7 aus 234 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 56 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 184 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (183 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

34 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. · Ø 38 % besser als 26 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 61 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

48 % Headshots und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 37 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
K/D 1,03+0,01 · Ø 1,02 besser als 47 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 2 in 234 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 50 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,6 Pp. · Ø 4,0 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 58 %
4K und Aces 35x 4K, 3 Aces in 183 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 2,1−2,0 · Ø 4,1 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,05 · Ø 0,30 besser als 40 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 21 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,07, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 80,6
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp., ELO −72

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,75). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 234 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −41 ELO
81 Matches · 36 % Winrate
Im 1. Match des Tages +60 ELO
44 Matches · 39 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr ±0 ELO, Winrate 33 %
Samstags +24 ELO, Winrate 31 %

Am meisten ELO verliert yusheli auf Mirage: −41 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 234 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage81
36 % besser als 6 %
0,74 genau im Schnitt
80,8 besser als 49 %
1,00 besser als 39 %
54 % aus 252 Duellen besser als 67 %
28 % aus 25 Situationen besser als 20 %
Dust 269
57 % besser als 71 %
0,77 besser als 64 %
80,6 besser als 48 %
1,09 besser als 67 %
59 % aus 274 Duellen besser als 87 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Anubis38
47 % besser als 33 %
0,73 besser als 42 %
78,4 besser als 36 %
1,02 besser als 43 %
56 % aus 170 Duellen besser als 76 %
30 % aus 10 Situationen besser als 30 %
Ancient18
50 % besser als 45 %
0,74 besser als 45 %
78,6 besser als 33 %
1,04 besser als 52 %
51 % aus 77 Duellen besser als 46 %
23 % aus 13 Situationen besser als 16 %
Nuke17
65 % besser als 73 %
0,84 besser als 83 %
86,8 besser als 71 %
1,14-
55 % aus 64 Duellen besser als 67 %
57 % aus 7 Situationen besser als 89 %
Inferno6
33 % -
0,78 -
88,1 -
1,12-
45 % aus 42 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Cache4
75 % -
0,74 -
77,3 -
1,04-
42 % aus 19 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt yusheli

In 234 Matches kommt yusheli auf K/R 0,76 und ADR 80,7; das Rating aus den 184 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 55 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,1, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 80 von 184 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 67 unter 0,90. In 183 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert yusheli auf Mirage (−41 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+84 ELO, Winrate 57 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 54 % Winrate, −62 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,07, Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp., ELO −72. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 80,6. Letzte 30 Tage: 71 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +23.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.