yourself---

Russland
100 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt yourself---?

Rating 1,11 K/R 0,78 ADR 81,3 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 82 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (25 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

42 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,13 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 46 %−4 Pp. · Ø 50 % besser als 30 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,13+0,11 · Ø 1,02 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 3 in 100 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,3 Pp. · Ø 13,3 % besser als 80 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 36 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 63 %
4K und Aces 2x 4K, 1 Ace in 25 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,05 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 28 %−8 Pp. · Ø 36 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,2 · Ø 4,2 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,05−0,24 · Ø 0,29 besser als 1 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,12, ADR −4,8, Winrate −7 Pp., ELO −152

Aug 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,80). Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −29 ELO
21 Matches · 52 % Winrate

Am meisten ELO verliert yourself--- auf Dust 2: −29 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
41 % besser als 16 %
0,79 besser als 75 %
81,5 besser als 57 %
1,11 besser als 77 %
54 % aus 96 Duellen besser als 68 %
43 % aus 23 Situationen besser als 65 %
Dust 221
52 % genau im Schnitt
0,74 genau im Schnitt
79,3 besser als 43 %
1,04 besser als 54 %
47 % aus 68 Duellen besser als 29 %
56 % aus 9 Situationen besser als 89 %
Ancient16
75 % besser als 99 %
0,78 besser als 69 %
83,2 besser als 62 %
1,08 besser als 67 %
51 % aus 57 Duellen genau im Schnitt
33 % aus 12 Situationen besser als 37 %
Nuke13
38 % -
0,82 -
82,5 -
1,15-
56 % aus 36 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -
Inferno8
63 % -
0,93 -
87,8 -
1,35-
63 % aus 24 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Anubis5
60 % -
0,84 -
83,8 -
1,24-
47 % aus 19 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache4
50 % -
0,69 -
71,0 -
0,99-
50 % aus 12 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt yourself---

In 100 Matches kommt yourself--- auf K/R 0,78, ADR 81,3 und Rating 1,11. Größte Stärke: K/D mit 1,13, besser als 83 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,0, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 75 % Winrate in 16 Matches. In 48 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 26 unter 0,90. In 25 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert yourself--- auf Dust 2 (−29 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Mirage (+121 ELO, Winrate 41 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,12, ADR −4,8, Winrate −7 Pp., ELO −152.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.