yok67

Ukraine
247 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 78
3.341
Höchststand 30 Tage: 3.449
Rang EU ▲ 185 Plätze
#1.852 #132 in UA
30 Tage · vorher #2.037 · bester #1.792
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt yok67?

Rating 1,20 (aus 44 Matches) K/R 0,85 ADR 88,3 aus 247 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 44 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 7 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (178 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3,0 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−5 Pp. besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 24 %+13 Pp. besser als 91 %
K/D 1,21+0,18 besser als 90 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 5 in 247 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,8 %+2,5 Pp. besser als 91 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,8 Pp. besser als 79 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 68 %
4K und Aces 51x 4K, 8 Aces in 178 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 24 %
Utility-Schaden je Runde 2,2−1,9 besser als 5 %
Geflashte Gegner je Runde 0,13−0,17 besser als 7 %
Runden mit Death 71 %−1,0 Pp. besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., Winrate +15 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,85, ADR bei 88,2
▼ Schlechter geworden
ELO −145

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,85
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,86).

Muster

Aus den letzten 247 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −182 ELO
30 Matches · 40 % Winrate
Auf Mirage −107 ELO
84 Matches · 48 % Winrate
Im 2. Match des Tages −13 ELO
64 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert yok67 ab dem 5. Match am Tag: −182 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 247 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage84
48 % besser als 35 %
0,85 besser als 88 %
89,5 besser als 85 %
1,17–
57 % aus 422 Duellen besser als 80 %
29 % aus 31 Situationen besser als 22 %
Dust 256
55 % besser als 59 %
0,92 besser als 97 %
93,6 besser als 93 %
1,26–
55 % aus 309 Duellen besser als 70 %
48 % aus 27 Situationen besser als 76 %
Ancient39
51 % besser als 46 %
0,89 besser als 94 %
90,0 besser als 85 %
1,32–
54 % aus 164 Duellen besser als 64 %
36 % aus 28 Situationen besser als 46 %
Anubis35
51 % besser als 44 %
0,77 besser als 60 %
80,2 besser als 43 %
1,12–
53 % aus 198 Duellen besser als 55 %
35 % aus 17 Situationen besser als 38 %
Nuke16
44 % besser als 21 %
0,82 besser als 71 %
89,6 besser als 77 %
1,21–
54 % aus 82 Duellen besser als 56 %
50 % aus 6 Situationen besser als 75 %
Inferno10
60 % –
0,75 –
80,8 –
0,88–
47 % aus 57 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –
Cache7
43 % –
0,70 –
72,0 –
1,08–
51 % aus 41 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt yok67

In 247 Matches kommt yok67 auf K/R 0,85 und ADR 88,3; das Rating aus den 44 Matches mit Rating liegt bei 1,20. Größte Stärke: K/D mit 1,21. Das ist besser als bei 90 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,2. Das ist besser als bei nur 5 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,9 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 28 von 44 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (64 %), in 10 unter 0,90. In 178 Matches mit Detailwerten: 51x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,23. Am meisten ELO verliert yok67 ab dem 5. Match am Tag (−182 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+137 ELO, Winrate 61 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., Winrate +15 Pp.. Schwächer geworden: ELO −145. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,85, ADR bei 88,2. Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −38.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.