wziuumwzium

Polen
Seit 2016 auf FACEIT 177 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt wziuumwzium?

Rating 1,06 K/R 0,76 ADR 79,5 aus 177 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 177 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 65 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 81 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,07 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,07+0,07 · Ø 1,00 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 177 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,2 %+0,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 42 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 39x 4K, 7 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

44 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. · Ø 35 % besser als 94 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,4 · Ø 4,1 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,290,00 · Ø 0,29 genau im Schnitt
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 56 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob wziuumwzium besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 177 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,81.

Muster

Aus den letzten 177 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −92 ELO
33 Matches · 36 % Winrate
Auf Ancient −54 ELO
28 Matches · 39 % Winrate
Freitags −23 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert wziuumwzium auf Dust 2: −92 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,19 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 177 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
61 % besser als 83 %
0,79 besser als 71 %
81,8 besser als 56 %
1,12 besser als 77 %
51 % aus 279 Duellen besser als 46 %
43 % aus 58 Situationen besser als 65 %
Dust 233
36 % besser als 7 %
0,73 besser als 44 %
79,4 besser als 41 %
1,01 besser als 38 %
55 % aus 148 Duellen besser als 69 %
31 % aus 16 Situationen besser als 32 %
Ancient28
39 % besser als 11 %
0,70 besser als 26 %
75,6 besser als 18 %
0,96 besser als 23 %
47 % aus 115 Duellen besser als 25 %
42 % aus 19 Situationen besser als 62 %
Nuke27
59 % besser als 67 %
0,79 besser als 63 %
80,5 besser als 45 %
1,14 besser als 76 %
58 % aus 109 Duellen besser als 78 %
53 % aus 19 Situationen besser als 84 %
Inferno14
43 % -
0,73 -
77,1 -
1,08-
49 % aus 79 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,71 -
76,0 -
0,97-
52 % aus 25 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wziuumwzium

In 177 Matches kommt wziuumwzium auf K/R 0,76, ADR 79,5 und Rating 1,06. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 44 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 61 % Winrate in 67 Matches. In 78 von 177 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 57 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert wziuumwzium auf Dust 2 (−92 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Nuke (+99 ELO, Winrate 59 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +26 ELO. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +22.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.