wolfao12

Brasilien
163 Matches erfasst 51 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 40
2.347
Peak 30 Tage: 2.423
Rang SA ▲ 1.036 Plätze
#1.988 #1.285 in BR
30 Tage · vorher #3.024 · bester #1.988
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt wolfao12?

Rating 1,11 (aus 143 Matches) K/R 0,80 ADR 85,4 aus 162 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 % auf Level 10
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 143 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
Multi-KillsHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (143 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 12 von 100 Runden holt wolfao12 den ersten Kill der Runde. 1 Prozentpunkt über dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,3 Clutch-Kills pro Match. 0,3 unter dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+4 Pp. besser als 78 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 von 100 Kills von wolfao12 sind Headshots. 5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 81 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 13 %
K/D 1,11+0,07 besser als 74 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 14,8 von 100 Runden holt wolfao12 genau 2 Kills. 1,4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 14,8 %+1,4 Pp. besser als 80 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. besser als 59 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 besser als 69 %
4K und Aces 43x 4K, 5 Aces in 143 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

38 von 100 Nades von wolfao12 machen Damage oder flashen. 3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,8 besser als 71 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,07 besser als 31 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
Ob wolfao12 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 143 Matches aus den letzten 3 Monaten und 19 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 162 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −74 ELO
50 Matches · 38 % Winrate
Auf Ancient −26 ELO
22 Matches · 55 % Winrate
Donnerstags −1 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert wolfao12 im 1. Match des Tages: −74 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,19 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 162 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
35 % besser als 4 %
0,82 besser als 81 %
88,2 besser als 82 %
1,15 besser als 82 %
49 % aus 226 Duellen besser als 34 %
50 % aus 18 Situationen besser als 83 %
Inferno32
63 % besser als 75 %
0,84 besser als 82 %
89,7 besser als 80 %
1,14 besser als 74 %
57 % aus 150 Duellen besser als 69 %
33 % aus 15 Situationen besser als 39 %
Anubis26
50 % besser als 39 %
0,76 besser als 58 %
79,7 besser als 43 %
1,06 besser als 55 %
63 % aus 99 Duellen besser als 94 %
90 % aus 10 Situationen besser als 99 %
Ancient22
55 % besser als 55 %
0,79 besser als 72 %
83,6 besser als 59 %
1,10 besser als 74 %
53 % aus 93 Duellen besser als 57 %
45 % aus 11 Situationen besser als 68 %
Dust 222
41 % besser als 15 %
0,74 gleichauf
77,1 besser als 28 %
1,02 besser als 43 %
57 % aus 92 Duellen besser als 80 %
40 % aus 10 Situationen besser als 57 %
Nuke12
67 % -
0,81 -
86,2 -
1,15-
55 % aus 62 Duellen -
11 % aus 9 Situationen -
Cache10
60 % -
0,85 -
91,3 -
1,10-
45 % aus 51 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wolfao12

In 162 Matches kommt wolfao12 auf K/R 0,80 und ADR 85,4; das Rating aus den 143 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 81 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 67 von 143 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 39 unter 0,90. In 143 Matches mit Detailwerten: 43x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert wolfao12 im 1. Match des Tages (−74 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+24 ELO, Winrate 70 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 70 % Winrate, +24 ELO. Letzte 30 Tage: 51 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −49.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.