wastedmind

Russland
161 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt wastedmind?

Rating 1,20 (aus 95 Matches) K/R 0,88 ADR 89,7 aus 161 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 % auf Level 10
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 77 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 7 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (105 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 42 %+2 Pp. besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 45 %−6 Pp. besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+18 Pp. besser als 95 %
K/D 1,24+0,20 besser als 94 %
Pistolen-Kills je Match 3,1

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,0 %+1,6 Pp. besser als 82 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. besser als 92 %
MVPs je Match 2,8+0,4 besser als 89 %
4K und Aces 28x 4K, 4 Aces in 105 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Schaden je Runde 1,1−3,0 besser als 1 %
Geflashte Gegner je Runde 0,17−0,13 besser als 15 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, ADR −10,7, Winrate −15 Pp., ELO −222

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

1,03
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 1,03. Letzte 3 Monate: 0,86 (am Anfang 0,96).

Muster

Aus den letzten 161 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +1 ELO
70 Matches · 43 % Winrate
Samstags +5 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert wastedmind ab dem 5. Match am Tag: +1 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,83 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 161 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage48
46 % besser als 26 %
0,89 besser als 94 %
90,9 besser als 88 %
1,22 besser als 92 %
55 % aus 260 Duellen besser als 70 %
46 % aus 24 Situationen besser als 74 %
Dust 237
59 % besser als 74 %
0,92 besser als 97 %
96,3 besser als 97 %
1,19 besser als 89 %
60 % aus 253 Duellen besser als 90 %
30 % aus 20 Situationen besser als 28 %
Anubis30
70 % besser als 93 %
0,87 besser als 94 %
86,1 besser als 76 %
1,18 besser als 89 %
62 % aus 169 Duellen besser als 93 %
39 % aus 18 Situationen gleichauf
Ancient22
36 % besser als 8 %
0,75 besser als 53 %
76,5 besser als 22 %
1,07-
62 % aus 103 Duellen besser als 95 %
35 % aus 17 Situationen besser als 41 %
Nuke19
58 % besser als 52 %
0,95 besser als 97 %
94,6 besser als 92 %
1,32-
65 % aus 110 Duellen besser als 96 %
55 % aus 11 Situationen besser als 84 %
Cache3
33 % -
0,84 -
88,3 -
1,23-
44 % aus 16 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt wastedmind

In 161 Matches kommt wastedmind auf K/R 0,88 und ADR 89,7; das Rating aus den 95 Matches mit Rating liegt bei 1,20. Größte Stärke: K/D mit 1,24. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 1,1. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 19,3 Kills je Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 30 Matches. In 52 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 22 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,54. Am meisten ELO verliert wastedmind ab dem 5. Match am Tag (+1 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+60 ELO, Winrate 64 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,10, ADR −10,7, Winrate −15 Pp., ELO −222.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.