vwll

Brasilien
134 Matches erfasst
ELO
2.400
Peak der letzten 134 Matches: 2.426
Rang SA ▼ 29 Plätze
#1.664
BR #1.091 in BR
30 Tage · vorher #1.635 · bester #1.634
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt vwll?

Rating 1,05 K/R 0,74 ADR 78,2 aus 134 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 56 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 134 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 16 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (58 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 79 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

28 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+8 Pp. · Ø 38 % besser als 84 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+6 Pp. · Ø 22 % besser als 86 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,07 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 55 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. · Ø 11 % besser als 70 %
K/D 1,07+0,05 · Ø 1,02 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 134 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,5 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 12,7 %−0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 31 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 24 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 69 %
4K und Aces 13x 4K, 0 Aces in 58 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

22 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 22 %−13 Pp. · Ø 35 % besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,8 · Ø 4,1 besser als 6 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 · Ø 0,30 besser als 52 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., ELO +231
= Gleich geblieben
ADR bei 76,4, Winrate bei 57 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,07

Aug 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,76). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 134 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −100 ELO
57 Matches · 56 % Winrate
Im 1. Match des Tages −9 ELO
34 Matches · 44 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −25 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert vwll auf Mirage: −100 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 134 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage57
56 % besser als 66 %
0,75 besser als 54 %
79,2 besser als 42 %
1,05 besser als 55 %
56 % aus 265 Duellen besser als 77 %
32 % aus 19 Situationen besser als 30 %
Dust 228
64 % besser als 89 %
0,77 besser als 64 %
81,5 besser als 53 %
1,10 besser als 70 %
52 % aus 138 Duellen besser als 53 %
56 % aus 16 Situationen besser als 90 %
Anubis20
70 % besser als 94 %
0,74 genau im Schnitt
76,6 besser als 25 %
1,05 besser als 56 %
60 % aus 86 Duellen besser als 89 %
50 % aus 12 Situationen besser als 79 %
Ancient11
27 % -
0,79 -
81,9 -
1,14-
63 % aus 49 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,66 -
68,9 -
0,94-
47 % aus 36 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Cache7
43 % -
0,62 -
64,2 -
0,82-
37 % aus 38 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt vwll

In 134 Matches kommt vwll auf K/R 0,74, ADR 78,2 und Rating 1,05. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 22 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 20 Matches. In 56 von 134 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 46 unter 0,90. In 58 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert vwll auf Mirage (−100 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Anubis (+49 ELO, Winrate 70 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 71 % Winrate, +49 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., ELO +231. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,07. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 76,4, Winrate bei 57 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.