vijanov-

XK
135 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt vijanov-?

Rating 0,93 (aus 115 Matches) K/R 0,70 ADR 81,4 aus 135 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 48 %
Rating-Verteilung aus 115 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 38 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (104 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

44 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. · Ø 50 % besser als 8 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

0,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 49 %+11 Pp. · Ø 38 % besser als 94 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 83 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,8 · Ø 1,7 besser als 2 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,88 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 53 %+6 Pp. · Ø 47 % besser als 82 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+9 Pp. · Ø 10 % besser als 85 %
K/D 0,88−0,13 · Ø 1,01 besser als 9 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 4 in 135 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,9 Pp. · Ø 13,2 % besser als 26 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 61 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 48 %
4K und Aces 20x 4K, 1 Ace in 104 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 79 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 30 %
Utility-Damage pro Runde 5,5+1,2 · Ø 4,3 besser als 80 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,56+0,28 · Ø 0,28 besser als 95 %
Runden mit Death 79 %+7 Pp. · Ø 72 % besser als 2 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,69, Rating bei 0,93, ADR bei 80,7, ELO bei 1.683
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp., Winrate −6 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,72). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 135 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +3 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Donnerstags ±0 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert vijanov- im 1. Match des Tages: +3 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 135 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 235
51 % besser als 55 %
0,66 besser als 18 %
79,8 genau im Schnitt
0,90 besser als 14 %
40 % aus 164 Duellen besser als 5 %
46 % aus 13 Situationen besser als 78 %
Mirage26
42 % besser als 22 %
0,69 besser als 31 %
81,9 besser als 62 %
0,90 besser als 14 %
43 % aus 119 Duellen besser als 12 %
50 % aus 6 Situationen besser als 81 %
Ancient21
62 % besser als 84 %
0,78 besser als 71 %
85,1 besser als 71 %
1,09 besser als 78 %
52 % aus 111 Duellen besser als 54 %
78 % aus 9 Situationen besser als 99 %
Anubis17
41 % besser als 19 %
0,70 besser als 36 %
80,0 besser als 52 %
0,81-
46 % aus 106 Duellen besser als 28 %
0 % aus 6 Situationen besser als 1 %
Inferno14
64 % -
0,73 -
85,4 -
1,08-
49 % aus 73 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke10
70 % -
0,72 -
81,8 -
0,96-
45 % aus 58 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache9
22 % -
0,60 -
77,7 -
0,79-
41 % aus 51 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt vijanov-

In 135 Matches kommt vijanov- auf K/R 0,70 und ADR 81,4; das Rating aus den 115 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 79 %, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,8 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 34 von 115 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 60 unter 0,90. In 104 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert vijanov- im 1. Match des Tages (+3 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+28 ELO, Winrate 51 %). Schwächer geworden: Headshots −6 Pp., Winrate −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, Rating bei 0,93, ADR bei 80,7, ELO bei 1.683.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.