viewlk

Russland
Seit 2021 auf FACEIT 151 Matches erfasst 33 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt viewlk?

Rating 1,03 (aus 128 Matches) K/R 0,78 ADR 82,5 aus 151 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
gleichauf auf Level 10
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 128 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (116 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 10 von 100 Runden holt viewlk den ersten Kill der Runde. 1 Prozentpunkt unter dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

viewlk gewinnt 30 von 100 1v1-Situationen. 10 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−10 Pp. besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 von 100 Kills von viewlk sind Headshots. 6 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 85 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 54 %
K/D 1,03−0,01 besser als 46 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Zeus-Kills1 in 151 Matches
Knife-Kills 3 in 151 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 13,7 von 100 Runden holt viewlk genau 2 Kills. 0,3 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 13,7 %+0,3 Pp. besser als 54 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. besser als 54 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 23x 4K, 3 Aces in 116 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

23 von 100 Nades von viewlk machen Damage oder flashen. 12 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 23 %−12 Pp. besser als 1 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,1 besser als 3 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 besser als 49 %
Runden mit Death 76 %+5 Pp. besser als 7 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +20 Pp., ELO +526
= Gleich geblieben
Headshots bei 57 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,12, ADR −14,9

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,87. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,88). 0,02 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 151 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −56 ELO
56 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −24 ELO, Winrate 40 %
Mittwochs −31 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert viewlk auf Mirage: −56 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 151 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
43 % besser als 17 %
0,80 besser als 75 %
82,6 besser als 60 %
1,04 gleichauf
52 % aus 193 Duellen gleichauf
30 % aus 27 Situationen besser als 25 %
Dust 230
50 % besser als 41 %
0,80 besser als 76 %
84,2 besser als 66 %
1,11 besser als 72 %
54 % aus 106 Duellen besser als 65 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Ancient28
50 % besser als 38 %
0,81 besser als 80 %
87,0 besser als 76 %
1,04 besser als 54 %
54 % aus 76 Duellen besser als 62 %
30 % aus 10 Situationen besser als 29 %
Anubis15
33 % besser als 5 %
0,66 besser als 13 %
73,4 besser als 11 %
0,80-
51 % aus 45 Duellen besser als 44 %
33 % aus 6 Situationen besser als 36 %
Nuke10
70 % -
0,79 -
84,3 -
1,12-
34 % aus 38 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache6
33 % -
0,76 -
82,9 -
1,06-
43 % aus 21 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno5
80 % -
0,70 -
74,0 -
0,97-
63 % aus 16 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt viewlk

In 151 Matches kommt viewlk auf K/R 0,78 und ADR 82,5; das Rating aus den 128 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 23 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 56 von 128 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 50 unter 0,90. In 116 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert viewlk auf Mirage (−56 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Ancient (+27 ELO, Winrate 50 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, −48 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +20 Pp., ELO +526. Schwächer geworden: K/R −0,12, ADR −14,9. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 57 %. Letzte 30 Tage: 33 Matches, Winrate 42 %, ELO-Bilanz −25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.