versacyy

Brasilien
334 Matches erfasst 103 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 303
2.659
Höchststand 30 Tage: 2.659
Rang SA ▲ 137 Plätze
#611
#415 in BR
30 Tage · vorher #748 · bester #599
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt versacyy?

Rating 0,98 (aus 267 Matches) K/R 0,71 ADR 79,2 aus 334 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 % auf Level 10
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 267 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (270 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 29 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 55 %+4 Pp. besser als 76 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 40 %
K/D 0,96−0,08 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 4 in 334 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,0 %−0,4 Pp. besser als 36 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. besser als 27 %
MVPs je Match 2,0−0,4 besser als 15 %
4K und Aces 47x 4K, 3 Aces in 270 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 19 %
Utility-Schaden je Runde 3,6−0,5 besser als 35 %
Geflashte Gegner je Runde 0,23−0,07 besser als 31 %
Runden mit Death 74 %+3 Pp. besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +5 Pp., ELO +272
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 79,2
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,62
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 334 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −4 ELO
40 Matches · 50 % Winrate
Dienstags −156 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert versacyy auf Ancient: −4 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  2. 250. erfasstes Match · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,91 · Dust 2
  4. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 334 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage156
53 % besser als 54 %
0,72 besser als 37 %
79,8 besser als 44 %
0,98 besser als 30 %
50 % aus 750 Duellen besser als 40 %
35 % aus 69 Situationen besser als 40 %
Dust 291
56 % besser als 63 %
0,73 besser als 44 %
82,0 besser als 55 %
1,04 gleichauf
49 % aus 525 Duellen besser als 36 %
30 % aus 44 Situationen besser als 28 %
Ancient40
50 % besser als 38 %
0,72 besser als 37 %
79,7 besser als 41 %
1,01 besser als 40 %
46 % aus 168 Duellen besser als 20 %
40 % aus 15 Situationen besser als 55 %
Anubis34
50 % besser als 39 %
0,64 besser als 7 %
73,3 besser als 11 %
0,88 besser als 6 %
42 % aus 181 Duellen besser als 7 %
53 % aus 15 Situationen besser als 84 %
Nuke10
60 % -
0,56 -
66,7 -
0,88-
26 % aus 57 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache3
0 % -
0,55 -
69,2 -
0,72-
36 % aus 14 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt versacyy

In 334 Matches kommt versacyy auf K/R 0,71 und ADR 79,2; das Rating aus den 267 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %. Das ist besser als bei 76 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %. Das ist besser als bei nur 19 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,6 Kills je Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 90 von 267 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 108 unter 0,90. In 270 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert versacyy auf Ancient (−4 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Mirage (+132 ELO, Winrate 53 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp., ELO +272. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 79,2. Letzte 30 Tage: 103 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +109.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.