ttav1

Russland
209 Matches erfasst 105 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ttav1?

Rating 1,02 (aus 132 Matches) K/R 0,76 ADR 82,7 aus 209 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 58 % auf Level 8
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 132 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (189 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 64 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+2 Pp. besser als 65 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 %+6 Pp. besser als 79 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. besser als 73 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,2 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %+2 Pp. besser als 61 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−3 Pp. besser als 40 %
K/D 1,06+0,06 besser als 73 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 1 in 209 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+1,0 Pp. besser als 75 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,5 Pp. besser als 72 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 32x 4K, 1 Ace in 189 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. besser als 58 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,8 besser als 31 %
Geflashte Gegner je Runde 0,24−0,04 besser als 42 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
ADR +4,0, Headshots +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 209 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −51 ELO
36 Matches · 61 % Winrate
Auf Anubis −33 ELO
43 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −68 ELO, Winrate 38 %
Dienstags −33 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert ttav1 auf Mirage: −51 ELO, 61 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,52 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 209 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 254
46 % besser als 34 %
0,76 besser als 69 %
80,3 besser als 52 %
1,03 besser als 59 %
51 % aus 233 Duellen gleichauf
50 % aus 40 Situationen besser als 82 %
Anubis43
47 % besser als 36 %
0,76 besser als 67 %
81,7 besser als 59 %
0,99 besser als 38 %
49 % aus 195 Duellen besser als 43 %
38 % aus 34 Situationen gleichauf
Ancient41
54 % besser als 60 %
0,80 besser als 86 %
86,4 besser als 81 %
1,00 besser als 46 %
58 % aus 159 Duellen besser als 87 %
33 % aus 36 Situationen besser als 37 %
Mirage36
61 % besser als 84 %
0,75 besser als 61 %
83,2 besser als 69 %
1,08 besser als 75 %
49 % aus 145 Duellen besser als 39 %
56 % aus 27 Situationen besser als 89 %
Inferno15
67 % besser als 87 %
0,67 besser als 27 %
79,4 gleichauf
0,94-
46 % aus 76 Duellen besser als 21 %
44 % aus 9 Situationen besser als 69 %
Cache9
44 % -
0,82 -
84,8 -
1,00-
46 % aus 56 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke9
33 % -
0,79 -
87,9 -
1,14-
54 % aus 59 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ttav1

In 209 Matches kommt ttav1 auf K/R 0,76 und ADR 82,7; das Rating aus den 132 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 44 %. Das ist besser als bei 79 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 15 Matches. In 45 von 132 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 50 unter 0,90. In 189 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert ttav1 auf Mirage (−51 ELO, Winrate 61 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+93 ELO, Winrate 46 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +4,0, Headshots +6 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76. Letzte 30 Tage: 105 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +64.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.