trkvas1

SK
139 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt trkvas1?

Rating 1,01 (aus 118 Matches) K/R 0,72 ADR 78,7 aus 139 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
gleichauf auf Level 9
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (118 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 26 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 55 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+4 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. besser als 30 %
K/D 0,99−0,02 besser als 41 %
Pistolen-Kills je Match 3,2
Messer-Kills 3 in 139 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,4 Pp. besser als 56 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. besser als 46 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 20x 4K, 1 Ace in 118 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 64 %
Utility-Schaden je Runde 4,1−0,2 besser als 48 %
Geflashte Gegner je Runde 0,17−0,11 besser als 20 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 40 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Headshots +3 Pp., ELO +118
= Gleich geblieben
ADR bei 79,0
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,67).

Muster

Aus den letzten 139 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr −40 ELO, Winrate 41 %
Mittwochs −36 ELO, Winrate 36 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 139 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
44 % besser als 27 %
0,70 besser als 33 %
76,3 besser als 30 %
1,02 gleichauf
46 % aus 100 Duellen besser als 23 %
35 % aus 26 Situationen besser als 42 %
Inferno20
55 % besser als 57 %
0,66 besser als 18 %
77,2 besser als 30 %
0,91 besser als 12 %
48 % aus 84 Duellen besser als 29 %
27 % aus 11 Situationen besser als 27 %
Ancient19
42 % besser als 18 %
0,79 besser als 75 %
85,7 besser als 75 %
1,07 besser als 68 %
51 % aus 74 Duellen gleichauf
46 % aus 13 Situationen besser als 74 %
Anubis19
53 % gleichauf
0,72 besser als 43 %
76,6 besser als 26 %
0,96 besser als 27 %
46 % aus 85 Duellen besser als 21 %
50 % aus 10 Situationen besser als 82 %
Cache18
67 % -
0,67 -
74,1 -
0,97-
48 % aus 66 Duellen -
10 % aus 10 Situationen -
Dust 216
38 % besser als 11 %
0,74 besser als 55 %
77,5 besser als 36 %
0,96-
44 % aus 63 Duellen besser als 16 %
27 % aus 11 Situationen besser als 21 %
Nuke9
33 % -
0,80 -
89,3 -
1,13-
44 % aus 43 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt trkvas1

In 139 Matches kommt trkvas1 auf K/R 0,72 und ADR 78,7; das Rating aus den 118 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 45 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 49 unter 0,90. In 118 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,04. Am besten läuft es auf Mirage (+30 ELO, Winrate 44 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Headshots +3 Pp., ELO +118. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 79,0. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +101.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.