triks666

Ukraine
Seit 2018 auf FACEIT 118 Matches erfasst 118 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 385
3.081
Peak 30 Tage: 3.199
Rang EU ▲ 1.381 Plätze
#5.586
UA #336 in UA
30 Tage · vorher #6.967 · bester #4.143
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt triks666?

Rating 1,13 K/R 0,79 ADR 79,7 aus 118 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 72 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 60 %+8 Pp. · Ø 52 % besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−4 Pp. · Ø 40 % besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 31 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 41 %−12 Pp. · Ø 53 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 37 %+25 Pp. · Ø 12 % besser als 97 %
K/D 1,19+0,14 · Ø 1,05 besser als 80 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 4 in 118 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,4 %+0,8 Pp. · Ø 13,6 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 35 %
4K und Aces 24x 4K, 2 Aces in 118 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,09 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 33 %−1 Pp. · Ø 34 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−0,9 · Ø 3,9 besser als 23 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,09−0,23 · Ø 0,32 besser als 1 %
Runden mit Death 66 %−5 Pp. · Ø 71 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob triks666 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 118 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
SepOkt

Muster

Aus den letzten 118 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +101 ELO
47 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +125 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert triks666 ab dem 5. Match am Tag: +101 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 45 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 118 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
62 % besser als 78 %
0,85 besser als 85 %
84,5 besser als 60 %
1,23 besser als 90 %
60 % aus 146 Duellen besser als 87 %
50 % aus 26 Situationen besser als 82 %
Dust 226
50 % besser als 32 %
0,76 genau im Schnitt
79,9 besser als 38 %
1,11 besser als 61 %
64 % aus 138 Duellen besser als 94 %
35 % aus 17 Situationen besser als 38 %
Anubis19
42 % besser als 12 %
0,80 besser als 72 %
79,6 besser als 38 %
1,13 besser als 71 %
49 % aus 75 Duellen besser als 30 %
27 % aus 15 Situationen besser als 22 %
Ancient14
71 % -
0,76 -
75,6 -
1,12-
53 % aus 38 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache8
63 % -
0,72 -
73,7 -
1,05-
57 % aus 35 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke8
38 % -
0,76 -
80,4 -
1,08-
84 % aus 25 Duellen -
0 % aus 7 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,67 -
65,6 -
0,90-
55 % aus 22 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt triks666

In 118 Matches kommt triks666 auf K/R 0,79, ADR 79,7 und Rating 1,13. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 93 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 61 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (52 %), in 37 unter 0,90. In 118 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert triks666 ab dem 5. Match am Tag (+101 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+75 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 118 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +151.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.