tnuc

AO
198 Matches erfasst 14 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 210
2.304
Höchststand 30 Tage: 2.304
Rang NA ▲ 2.640 Plätze
#2.992 #5 in AO
30 Tage · vorher #5.632 · bester #2.899
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tnuc?

Rating 0,99 (aus 144 Matches) K/R 0,71 ADR 80,1 aus 198 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 % auf Level 10
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 144 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 24 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (139 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−5 Pp. besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. besser als 9 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 28 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 43 %−8 Pp. besser als 14 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. gleichauf
K/D 0,97−0,07 besser als 25 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 4 in 198 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %−0,3 Pp. besser als 38 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,7 Pp. besser als 19 %
MVPs je Match 2,0−0,4 besser als 15 %
4K und Aces 18x 4K, 4 Aces in 139 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. gleichauf
Utility-Schaden je Runde 3,3−0,8 besser als 27 %
Geflashte Gegner je Runde 0,35+0,05 besser als 66 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 79,8, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,35, Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 198 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −127 ELO
31 Matches · 35 % Winrate
Auf Dust 2 −55 ELO
33 Matches · 48 % Winrate
Sonntags −49 ELO, Winrate 34 %

Am meisten ELO verliert tnuc im 3. Match des Tages: −127 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,87 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 31 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 198 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage71
46 % besser als 26 %
0,74 gleichauf
82,6 besser als 60 %
1,04 gleichauf
56 % aus 261 Duellen besser als 75 %
28 % aus 32 Situationen besser als 21 %
Dust 233
48 % besser als 35 %
0,67 besser als 17 %
73,8 besser als 15 %
0,98 besser als 30 %
51 % aus 105 Duellen besser als 47 %
25 % aus 8 Situationen besser als 18 %
Ancient32
50 % besser als 38 %
0,72 besser als 37 %
84,2 besser als 63 %
0,94 besser als 16 %
53 % aus 64 Duellen besser als 57 %
46 % aus 13 Situationen besser als 70 %
Anubis25
56 % besser als 62 %
0,74 gleichauf
84,3 besser als 69 %
1,04 gleichauf
51 % aus 108 Duellen besser als 44 %
40 % aus 15 Situationen besser als 54 %
Cache15
27 % -
0,61 -
72,0 -
0,83-
45 % aus 58 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke11
36 % -
0,71 -
79,0 -
1,01-
59 % aus 32 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Inferno9
56 % -
0,66 -
75,4 -
0,76-
52 % aus 23 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tnuc

In 198 Matches kommt tnuc auf K/R 0,71 und ADR 80,1; das Rating aus den 144 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 56 % Winrate in 25 Matches. In 53 von 144 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 62 unter 0,90. In 139 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert tnuc im 3. Match des Tages (−127 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es auf Mirage (+53 ELO, Winrate 46 %). Schwächer geworden: Rating −0,35, Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 79,8, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 14 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +60.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.