timpsa69

Finnland
191 Matches erfasst 44 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt timpsa69?

Rating 1,27 (aus 58 Matches) K/R 0,89 ADR 92,6 aus 191 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 % auf Level 10
1,27
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 86 %
Rating-Verteilung aus 58 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 33 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 3 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
Multi-KillsDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (111 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 44 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. besser als 86 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+1 Pp. besser als 58 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 6 %
K/D 1,23+0,20 besser als 93 %
Pistolen-Kills je Match 2,6
Messer-Kills 2 in 191 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,9 %+2,6 Pp. besser als 93 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. besser als 92 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 84 %
4K und Aces 37x 4K, 1 Ace in 111 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 46 %
Utility-Schaden je Runde 2,4−1,7 besser als 8 %
Geflashte Gegner je Runde 0,04−0,26 besser als 1 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,88, ADR bei 92,5, ELO bei 2.321
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,95
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,90).

Muster

Aus den letzten 191 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −34 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Auf Nuke −12 ELO
37 Matches · 41 % Winrate
Dienstags −31 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert timpsa69 ab dem 5. Match am Tag: −34 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,44 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 46 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 191 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient43
58 % besser als 69 %
0,92 besser als 98 %
95,4 besser als 96 %
1,17-
57 % aus 177 Duellen besser als 80 %
37 % aus 19 Situationen gleichauf
Nuke37
41 % besser als 10 %
0,89 besser als 91 %
94,9 besser als 89 %
1,39-
60 % aus 129 Duellen besser als 82 %
32 % aus 25 Situationen besser als 33 %
Mirage36
50 % besser als 42 %
0,86 besser als 92 %
89,7 besser als 86 %
1,28-
50 % aus 118 Duellen besser als 41 %
44 % aus 16 Situationen besser als 69 %
Anubis26
58 % besser als 70 %
0,97 besser als 99 %
101,0 besser als 99 %
1,63-
61 % aus 80 Duellen besser als 92 %
42 % aus 12 Situationen besser als 59 %
Dust 225
48 % besser als 36 %
0,78 besser als 68 %
81,4 besser als 53 %
1,08-
52 % aus 92 Duellen besser als 54 %
27 % aus 11 Situationen besser als 20 %
Inferno13
54 % -
0,83 -
83,2 -
1,12-
62 % aus 53 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache7
43 % -
0,86 -
92,8 -
1,09-
60 % aus 20 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Vertigo3
67 % -
1,11 -
116,0 -
1,01-
78 % aus 9 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt timpsa69

In 191 Matches kommt timpsa69 auf K/R 0,89 und ADR 92,6; das Rating aus den 58 Matches mit Rating liegt bei 1,27. Größte Stärke: Rating mit 1,27. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 2,4. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 19,3 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 43 Matches. In 39 von 58 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (67 %), in 8 unter 0,90. In 111 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,29. Am meisten ELO verliert timpsa69 ab dem 5. Match am Tag (−34 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+27 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,88, ADR bei 92,5, ELO bei 2.321. Letzte 30 Tage: 44 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +44.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.