themachinei

AR
117 Matches erfasst 26 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt themachinei?

Rating 0,90 (aus 47 Matches) K/R 0,70 ADR 78,4 aus 117 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 % auf Level 4
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 47 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 4 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 4. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 4 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (47 Matches).

Verglichen mit 760 Spielern auf Level 4, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 11 von 100 Runden holt themachinei den ersten Kill der Runde. 1 Prozentpunkt über dem Schnitt auf Level 4 (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 70 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−2 Pp. besser als 39 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,1 Clutch-Kills pro Match. 0,5 unter dem Schnitt auf Level 4 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 von 100 Kills von themachinei sind Headshots. 12 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 4 (43 %).

Headshot-Rate 55 %+12 Pp. besser als 96 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. besser als 19 %
K/D 0,93−0,03 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 2 in 117 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 3,0 von 100 Runden holt themachinei genau 3 Kills. 0,6 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 4 (3,6 %).

Runden mit 2K 11,9 %−0,8 Pp. besser als 35 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,6 Pp. besser als 25 %
MVPs pro Match 2,10,0 gleichauf
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 47 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 2,8 Utility-Damage pro Runde durch HEs und Mollys. 1,0 unter dem Schnitt auf Level 4 (3,8).

Utility mit Wirkung 34 %0 Pp. gleichauf
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,0 besser als 29 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25+0,01 besser als 56 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. besser als 37 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 4
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 76,7, Winrate bei 47 %, ELO bei 1.042
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,67 (am Anfang 0,72). 0,03 unter dem Schnitt auf Level 4 (0,70).

Muster

Aus den letzten 117 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −27 ELO, Winrate 42 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,99 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 31 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 117 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
48 % gleichauf
0,70 gleichauf
80,4 besser als 66 %
0,90 besser als 28 %
47 % aus 293 Duellen besser als 38 %
31 % aus 16 Situationen besser als 32 %
Dust 230
47 % besser als 45 %
0,67 besser als 39 %
76,2 besser als 46 %
0,81-
48 % aus 148 Duellen besser als 44 %
41 % aus 17 Situationen besser als 60 %
Anubis10
40 % -
0,68 -
76,3 -
0,95-
39 % aus 51 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Ancient8
50 % -
0,70 -
79,1 -
0,90-
51 % aus 35 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke7
57 % -
0,82 -
85,2 -
1,07-
57 % aus 35 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,63 -
60,8 -
1,07-
41 % aus 37 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Cache5
80 % -
0,78 -
87,9 -
0,80-
61 % aus 31 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt themachinei

In 117 Matches kommt themachinei auf K/R 0,70 und ADR 78,4; das Rating aus den 47 Matches mit Rating liegt bei 0,90. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 4. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,0 %, besser als nur 25 % der Spieler auf Level 4. Im Schnitt 15,2 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 48 % Winrate in 50 Matches. In 10 von 47 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (21 %), in 24 unter 0,90. In 47 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,05. Am besten läuft es auf Dust 2 (+30 ELO, Winrate 47 %). Schwächer geworden: K/R −0,05, Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 76,7, Winrate bei 47 %, ELO bei 1.042. Letzte 30 Tage: 26 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 4): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.