t0sy

AR
140 Matches erfasst 13 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 23
2.620
Peak 30 Tage: 2.691
Rang SA ▼ 2 Plätze
#719
AR #113 in AR
30 Tage · vorher #717 · bester #711
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt t0sy?

Rating 1,33 (aus 89 Matches) K/R 0,90 ADR 96,8 aus 140 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,33
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 84 %
Rating-Verteilung aus 89 Matches
überragend ab 1,80 15 % stark 1,30 bis 1,79 35 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (47 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 15 %+5 Pp. · Ø 10 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

58 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 58 %+20 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
K/D 1,24+0,21 · Ø 1,03 besser als 93 %
Pistol-Kills pro Match 4,0 aus den letzten 121
Knife-Kills 1 in 121 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,0 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,9 %+1,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 78 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 94 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 16x 4K, 4 Aces in 47 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,51 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 24 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,7 · Ø 4,1 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,51+0,20 · Ø 0,31 besser als 93 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +16 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,87, ADR bei 93,5
▼ Schlechter geworden
Rating −0,24, Winrate −3 Pp., ELO −76

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,96
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 1,11. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,88). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 121 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −104 ELO
49 Matches · 45 % Winrate
Im 2. Match des Tages −53 ELO
30 Matches · 43 % Winrate
Auf Dust 2 −20 ELO
32 Matches · 47 % Winrate

Am meisten ELO verliert t0sy auf Mirage: −104 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 121 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage49
45 % besser als 23 %
0,94 besser als 98 %
102,0 besser als 99 %
1,29 besser als 96 %
60 % aus 260 Duellen besser als 90 %
7 % aus 14 Situationen besser als 1 %
Dust 232
47 % besser als 29 %
0,88 besser als 93 %
94,0 besser als 94 %
1,31 besser als 97 %
60 % aus 122 Duellen besser als 88 %
29 % aus 7 Situationen besser als 24 %
Nuke14
79 % -
1,04 -
110,0 -
1,72-
69 % aus 45 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Ancient11
45 % -
0,86 -
87,9 -
1,24-
60 % aus 53 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -
Anubis9
44 % -
0,84 -
90,2 -
1,24-
48 % aus 44 Duellen -
83 % aus 6 Situationen -
Inferno5
60 % -
0,99 -
104,9 -
1,42-
65 % aus 31 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt t0sy

In 140 Matches kommt t0sy auf K/R 0,90 und ADR 96,8; das Rating aus den 89 Matches mit Rating liegt bei 1,33. Größte Stärke: Rating mit 1,33, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 24 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 19,7 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 79 % Winrate in 14 Matches. In 62 von 89 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (70 %), in 14 unter 0,90. In 47 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,55. Am meisten ELO verliert t0sy auf Mirage (−104 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−7 ELO, Winrate 60 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −7 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +16 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,24, Winrate −3 Pp., ELO −76. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,87, ADR bei 93,5. Letzte 30 Tage: 13 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.