squirticc666

SC
205 Matches erfasst 37 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 163
3.202
Peak 30 Tage: 3.202
Rang EU ▼ 311 Plätze
#3.444
SC #2 in SC
30 Tage · vorher #3.133 · bester #3.133
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt squirticc666?

Rating 1,10 K/R 0,79 ADR 84,0 aus 205 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 205 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (136 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 80 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+1 Pp. · Ø 52 % besser als 53 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. · Ø 40 % besser als 43 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. · Ø 21 % besser als 84 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

43 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 43 %−10 Pp. · Ø 53 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+17 Pp. · Ø 12 % besser als 92 %
K/D 1,10+0,05 · Ø 1,05 besser als 56 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,4 %+0,8 Pp. · Ø 13,6 % besser als 63 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 87 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 25x 4K, 4 Aces in 136 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

27 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 27 %−7 Pp. · Ø 34 % besser als 8 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,0 · Ø 3,9 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,15 · Ø 0,32 besser als 9 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,05, Winrate +6 Pp., ELO +68
= Gleich geblieben
K/R bei 0,79, ADR bei 84,5, Headshots bei 43 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,98
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,98. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,77). Leicht über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 205 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −48 ELO
51 Matches · 49 % Winrate
Auf Ancient −24 ELO
50 Matches · 56 % Winrate
Montags −24 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert squirticc666 ab dem 5. Match am Tag: −48 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 205 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage73
56 % besser als 55 %
0,78 besser als 58 %
83,0 besser als 53 %
1,11 besser als 64 %
53 % aus 408 Duellen genau im Schnitt
43 % aus 47 Situationen besser als 64 %
Ancient50
56 % genau im Schnitt
0,72 besser als 30 %
78,8 besser als 30 %
1,00 besser als 28 %
49 % aus 265 Duellen besser als 29 %
30 % aus 20 Situationen besser als 28 %
Dust 250
60 % besser als 69 %
0,86 besser als 87 %
89,8 besser als 82 %
1,20 besser als 83 %
64 % aus 297 Duellen besser als 94 %
40 % aus 20 Situationen genau im Schnitt
Anubis14
43 % -
0,81 -
86,0 -
1,13-
57 % aus 86 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Nuke9
33 % -
0,88 -
91,8 -
1,19-
51 % aus 41 Duellen -
60 % aus 10 Situationen -
Cache8
25 % -
0,63 -
73,0 -
0,81-
41 % aus 44 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt squirticc666

In 205 Matches kommt squirticc666 auf K/R 0,79, ADR 84,0 und Rating 1,10. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,5 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,5 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 50 Matches. In 99 von 205 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 67 unter 0,90. In 136 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,35. Am meisten ELO verliert squirticc666 ab dem 5. Match am Tag (−48 ELO, Winrate 49 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+73 ELO, Winrate 60 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate, +28 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,05, Winrate +6 Pp., ELO +68. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,79, ADR bei 84,5, Headshots bei 43 %. Letzte 30 Tage: 37 Matches, Winrate 62 %, ELO-Bilanz +66.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.