spyyyy_

Brasilien
246 Matches erfasst 78 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 256
2.406
Peak 30 Tage: 2.406
Rang SA ▲ 882 Plätze
#1.619
BR #1.056 in BR
30 Tage · vorher #2.501 · bester #1.597
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt spyyyy_?

Rating 1,04 (aus 212 Matches) K/R 0,76 ADR 85,3 aus 246 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 52 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 212 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (184 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.020 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 47 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. · Ø 21 % besser als 12 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 27 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,03 K/D und damit knapp über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
K/D 1,03+0,03 · Ø 1,00 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 6 in 246 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,2 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 14,2 %+1,1 Pp. · Ø 13,1 % besser als 69 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 59 %
4K und Aces 28x 4K, 3 Aces in 184 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 57 %
Utility-Damage pro Runde 6,4+2,3 · Ø 4,1 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,05 · Ø 0,29 besser als 64 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 31 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,06
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 85,3, Headshots bei 50 %, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
ELO −152

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,74). Leicht über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 246 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −61 ELO
71 Matches · 52 % Winrate
Auf Nuke −24 ELO
61 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +2 ELO, Winrate 45 %
Mittwochs +39 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert spyyyy_ auf Ancient: −61 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,51 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 48 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 246 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient71
52 % besser als 46 %
0,76 besser als 58 %
84,6 besser als 70 %
1,03 genau im Schnitt
53 % aus 324 Duellen besser als 60 %
35 % aus 34 Situationen besser als 44 %
Anubis70
57 % besser als 66 %
0,75 besser als 54 %
84,9 besser als 70 %
1,03 besser als 47 %
50 % aus 337 Duellen besser als 39 %
36 % aus 47 Situationen besser als 45 %
Nuke61
48 % besser als 25 %
0,80 besser als 66 %
90,6 besser als 82 %
1,09 besser als 60 %
57 % aus 356 Duellen besser als 74 %
43 % aus 40 Situationen besser als 58 %
Inferno21
48 % besser als 27 %
0,70 besser als 25 %
79,0 besser als 33 %
1,00 besser als 26 %
44 % aus 87 Duellen besser als 10 %
35 % aus 17 Situationen besser als 37 %
Dust 29
11 % -
0,64 -
77,5 -
0,81-
42 % aus 43 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Mirage9
44 % -
0,70 -
83,4 -
0,96-
55 % aus 29 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache5
40 % -
0,77 -
82,0 -
1,13-
34 % aus 29 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt spyyyy_

In 246 Matches kommt spyyyy_ auf K/R 0,76 und ADR 85,3; das Rating aus den 212 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,4, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 57 % Winrate in 70 Matches. In 78 von 212 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 72 unter 0,90. In 184 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert spyyyy_ auf Ancient (−61 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Inferno (+48 ELO, Winrate 48 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, +14 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06. Schwächer geworden: ELO −152. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 85,3, Headshots bei 50 %, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 78 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −13.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.