sexdrowe

CN
82 Matches erfasst
ELO
2.139
Rang SEA ▼ 518 Plätze
#3.812 #2.029 in CN
30 Tage · vorher #3.294 · bester #3.294
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt sexdrowe?

Rating 1,19 (aus 32 Matches) K/R 0,84 ADR 88,7 aus 82 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 92 % auf Level 10
1,19
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 32 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 38 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 9 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (22 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

In 12 von 100 Runden holt sexdrowe den ersten Kill der Runde. 1 Prozentpunkt über dem Schnitt auf Level 10 (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. besser als 75 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

sexdrowe gewinnt 21 von 100 1v2-Situationen. Gleichauf mit dem Schnitt auf Level 10 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 Kills pro Death. 0,11 über dem Schnitt auf Level 10 (1,04).

Headshot-Rate 50 %−1 Pp. besser als 47 %
AWP-Anteil an den Kills 27 %+16 Pp. besser als 93 %
K/D 1,15+0,11 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 3,7

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 6,2 von 100 Runden holt sexdrowe genau 3 Kills. 2,1 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (4,1 %).

Runden mit 2K 14,5 %+1,1 Pp. besser als 73 %
Runden mit 3K 6,2 %+2,1 Pp. besser als 97 %
MVPs pro Match 2,9+0,5 besser als 93 %
4K und Aces 6x 4K, 0 Aces in 22 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 0,45 geflashte Gegner pro Runde, 45 auf 100 Runden. 0,15 über dem Schnitt auf Level 10 (0,30).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,6 besser als 84 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,45+0,15 besser als 86 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +7 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,85, Rating bei 1,20, ADR bei 89,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,85 (am Anfang 0,83). 0,11 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 82 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 82 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage29
48 % besser als 35 %
0,91 besser als 96 %
92,8 besser als 91 %
1,29-
57 % aus 61 Duellen besser als 79 %
20 % aus 5 Situationen besser als 9 %
Dust 222
68 % besser als 93 %
0,81 besser als 80 %
86,5 besser als 76 %
1,27-
53 % aus 34 Duellen besser als 60 %
50 % aus 2 Situationen besser als 82 %
Inferno11
45 % -
0,74 -
87,0 -
0,98-
71 % aus 21 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis9
44 % -
0,79 -
89,0 -
1,06-
38 % aus 16 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Ancient6
50 % -
0,76 -
81,0 -
1,14-
48 % aus 21 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,80 -
78,0 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt sexdrowe

In 82 Matches kommt sexdrowe auf K/R 0,84 und ADR 88,7; das Rating aus den 32 Matches mit Rating liegt bei 1,19. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,2 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 68 % Winrate in 22 Matches. In 21 von 32 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (66 %), in 8 unter 0,90. In 22 Matches mit Detailwerten: 6x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,34. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +7 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,85, Rating bei 1,20, ADR bei 89,9.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.