selfharming

Russland
Seit 2023 auf FACEIT 289 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 329
3.371
Höchststand 30 Tage: 3.407
Rang EU ▲ 538 Plätze
#1.665 #473 in RU
30 Tage · vorher #2.203 · bester #1.310
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1m 39s

Wie spielt selfharming?

Rating 1,14 (aus 131 Matches) K/R 0,78 ADR 84,7 aus 289 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 % auf Level 10
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 131 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+1,0 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. gleichauf
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 57 %+6 Pp. besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. besser als 64 %
K/D 1,10+0,07 besser als 71 %
Pistolen-Kills je Match 3,3
Messer-Kills 10 in 289 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,0 %+0,7 Pp. besser als 63 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. besser als 70 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 68x 4K, 4 Aces in 289 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. besser als 60 %
Utility-Schaden je Runde 4,3+0,2 besser als 58 %
Geflashte Gegner je Runde 0,23−0,07 besser als 32 %
Runden mit Death 71 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,80
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 289 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −161 ELO
57 Matches · 54 % Winrate
Auf Nuke −120 ELO
38 Matches · 50 % Winrate
Auf Dust 2 −48 ELO
55 Matches · 49 % Winrate

Am meisten ELO verliert selfharming auf Ancient: −161 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 289 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage114
52 % gleichauf
0,78 besser als 67 %
84,7 besser als 69 %
1,11 besser als 73 %
55 % aus 555 Duellen besser als 69 %
41 % aus 63 Situationen besser als 59 %
Ancient57
54 % besser als 56 %
0,79 besser als 71 %
85,6 besser als 71 %
1,14 besser als 78 %
51 % aus 212 Duellen gleichauf
45 % aus 29 Situationen besser als 74 %
Dust 255
49 % besser als 38 %
0,73 besser als 46 %
80,3 besser als 47 %
1,16 besser als 83 %
57 % aus 240 Duellen besser als 78 %
32 % aus 25 Situationen besser als 32 %
Nuke38
50 % besser als 30 %
0,85 besser als 82 %
89,2 besser als 76 %
1,22–
55 % aus 183 Duellen besser als 59 %
36 % aus 25 Situationen besser als 44 %
Anubis16
56 % besser als 63 %
0,83 besser als 86 %
86,4 besser als 77 %
1,23–
61 % aus 79 Duellen besser als 92 %
29 % aus 17 Situationen besser als 29 %
Cache8
25 % –
0,71 –
83,2 –
1,01–
42 % aus 33 Duellen –
50 % aus 4 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt selfharming

In 289 Matches kommt selfharming auf K/R 0,78 und ADR 84,7; das Rating aus den 131 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Rating mit 1,14. Das ist besser als bei 85 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,8 Kills je Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 56 % Winrate in 16 Matches. In 63 von 131 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 34 unter 0,90. In 289 Matches mit Detailwerten: 68x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert selfharming auf Ancient (−161 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es auf Mirage (+115 ELO, Winrate 52 %). Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −77.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.