sansse

Finnland
336 Matches erfasst 125 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt sansse?

Rating 1,00 (aus 48 Matches) K/R 0,72 ADR 78,8 aus 334 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 48 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (270 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−6 Pp. besser als 7 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 54 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 36 %−15 Pp. besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. besser als 52 %
K/D 1,00−0,03 besser als 34 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 14 in 334 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,7 %−0,6 Pp. besser als 30 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 35 %
4K und Aces 56x 4K, 6 Aces in 270 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 47 %
Utility-Schaden je Runde 3,3−0,8 besser als 28 %
Geflashte Gegner je Runde 0,28−0,02 besser als 45 %
Runden mit Death 72 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 79,3, Headshots bei 36 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp., ELO −105

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 334 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −126 ELO
33 Matches · 52 % Winrate
Auf Ancient −99 ELO
81 Matches · 43 % Winrate
Auf Inferno −84 ELO
38 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert sansse auf Cache: −126 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,68 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 334 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient81
43 % besser als 20 %
0,71 besser als 32 %
79,7 besser als 41 %
0,93–
42 % aus 375 Duellen besser als 8 %
48 % aus 40 Situationen besser als 74 %
Nuke78
53 % besser als 42 %
0,71 besser als 23 %
76,5 besser als 25 %
1,03–
43 % aus 312 Duellen besser als 8 %
49 % aus 47 Situationen besser als 72 %
Anubis74
55 % besser als 58 %
0,70 besser als 27 %
79,8 besser als 40 %
0,95–
47 % aus 377 Duellen besser als 21 %
48 % aus 31 Situationen besser als 71 %
Inferno38
50 % besser als 32 %
0,74 besser als 44 %
79,9 besser als 33 %
1,09–
52 % aus 192 Duellen besser als 45 %
25 % aus 12 Situationen besser als 21 %
Cache33
52 % –
0,73 –
78,3 –
0,99–
52 % aus 148 Duellen –
53 % aus 17 Situationen –
Mirage22
59 % besser als 76 %
0,70 besser als 28 %
75,7 besser als 24 %
1,12–
50 % aus 101 Duellen besser als 40 %
69 % aus 13 Situationen besser als 98 %
Dust 27
71 % –
0,86 –
92,0 –
1,68–
60 % aus 25 Duellen –
50 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt sansse

In 334 Matches kommt sansse auf K/R 0,72 und ADR 78,8; das Rating aus den 48 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %. Das ist besser als bei 85 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 36 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,8 Kills je Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 22 Matches. In 20 von 48 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 20 unter 0,90. In 270 Matches mit Detailwerten: 56x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert sansse auf Cache (−126 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Anubis (+66 ELO, Winrate 55 %). Schwächer geworden: Winrate −3 Pp., ELO −105. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 79,3, Headshots bei 36 %. Letzte 30 Tage: 125 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −129.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.