sacreddzz

CN
141 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt sacreddzz?

Rating 1,15 (aus 23 Matches) K/R 0,81 ADR 86,6 aus 140 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 % auf Level 10
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 23 Matches
überragend ab 1,80 13 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 6 %
K/D 1,14+0,11 besser als 81 %
Pistolen-Kills je Match 3,2
Messer-Kills 3 in 140 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,2 %+0,9 Pp. besser als 68 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. besser als 92 %
MVPs je Match 2,6+0,3 besser als 78 %
4K und Aces 27x 4K, 1 Ace in 140 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−0,9 besser als 26 %
Geflashte Gegner je Runde 0,10−0,20 besser als 4 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,86
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 140 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −117 ELO
36 Matches · 61 % Winrate
Im 2. Match des Tages −31 ELO
28 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −81 ELO, Winrate 45 %
Freitags −84 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert sacreddzz auf Dust 2: −117 ELO, 61 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 140 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 236
61 % besser als 80 %
0,80 besser als 77 %
83,9 besser als 67 %
1,16-
53 % aus 148 Duellen besser als 60 %
31 % aus 16 Situationen besser als 30 %
Mirage29
55 % besser als 61 %
0,82 besser als 82 %
89,7 besser als 86 %
1,23-
47 % aus 140 Duellen besser als 25 %
46 % aus 13 Situationen besser als 75 %
Anubis24
46 % besser als 25 %
0,79 besser als 73 %
82,6 besser als 58 %
0,83-
58 % aus 103 Duellen besser als 84 %
18 % aus 11 Situationen besser als 11 %
Ancient21
48 % besser als 35 %
0,83 besser als 84 %
89,2 besser als 84 %
1,43-
59 % aus 99 Duellen besser als 87 %
42 % aus 12 Situationen besser als 65 %
Nuke16
44 % besser als 13 %
0,77 besser als 51 %
86,1 besser als 65 %
1,26-
48 % aus 81 Duellen besser als 24 %
17 % aus 12 Situationen besser als 11 %
Inferno9
33 % -
0,87 -
92,6 -
-
58 % aus 36 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Cache5
60 % -
0,80 -
88,0 -
1,12-
55 % aus 20 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt sacreddzz

In 140 Matches kommt sacreddzz auf K/R 0,81 und ADR 86,6; das Rating aus den 23 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,6 %. Das ist besser als bei 92 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 33 %. Das ist besser als bei nur 22 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,3 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 36 Matches. In 11 von 23 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 7 unter 0,90. In 140 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert sacreddzz auf Dust 2 (−117 ELO, Winrate 61 %). Am besten läuft es auf Mirage (+85 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −5.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.