ruanzk

Brasilien
Seit 2021 auf FACEIT 139 Matches erfasst 31 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 296
2.732
Peak 30 Tage: 2.732
Rang SA ▲ 242 Plätze
#459
BR #321 in BR
30 Tage · vorher #701 · bester #455
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ruanzk?

Rating 1,21 (aus 87 Matches) K/R 0,83 ADR 83,9 aus 139 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 92 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 87 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (75 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.339 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

63 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 90 %
Entry-Duelle gewonnen 63 %+12 Pp. · Ø 51 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 57 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %+1 Pp. · Ø 20 % besser als 46 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,7 · Ø 1,6 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 44 %−7 Pp. · Ø 51 % besser als 13 %
AWP-Anteil an den Kills 32 %+21 Pp. · Ø 11 % besser als 97 %
K/D 1,24+0,21 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 133
Knife-Kills 1 in 133 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 89 %
Runden mit 3K 4,9 %+0,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 77 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 87 %
4K und Aces 21x 4K, 4 Aces in 75 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 13 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,3 · Ø 4,1 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30−0,01 · Ø 0,31 besser als 51 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 90 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +7 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,84, ADR bei 85,7
▼ Schlechter geworden
Rating −0,05, Winrate −10 Pp., ELO −88

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,82). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 133 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −140 ELO
36 Matches · 39 % Winrate
Im 3. Match des Tages −30 ELO
26 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −61 ELO, Winrate 46 %
Donnerstags +40 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert ruanzk auf Dust 2: −140 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 55 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 133 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
68 % besser als 95 %
0,84 besser als 85 %
84,0 besser als 63 %
1,26 besser als 94 %
62 % aus 162 Duellen besser als 94 %
43 % aus 23 Situationen besser als 63 %
Dust 236
39 % besser als 10 %
0,81 besser als 78 %
84,6 besser als 66 %
1,15 besser als 79 %
63 % aus 139 Duellen besser als 95 %
57 % aus 14 Situationen besser als 91 %
Anubis17
41 % besser als 15 %
0,76 besser als 55 %
78,9 besser als 35 %
1,03-
67 % aus 36 Duellen besser als 99 %
10 % aus 10 Situationen besser als 3 %
Ancient12
50 % -
0,89 -
85,9 -
1,26-
68 % aus 38 Duellen -
45 % aus 11 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,79 -
80,7 -
1,31-
71 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,92 -
93,4 -
1,37-
59 % aus 22 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ruanzk

In 139 Matches kommt ruanzk auf K/R 0,83 und ADR 83,9; das Rating aus den 87 Matches mit Rating liegt bei 1,21. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 63 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 44 %, besser als nur 13 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 68 % Winrate in 56 Matches. In 52 von 87 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 21 unter 0,90. In 75 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,45. Am meisten ELO verliert ruanzk auf Dust 2 (−140 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+82 ELO, Winrate 71 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 71 % Winrate, +82 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +7 Pp.. Schwächer geworden: Rating −0,05, Winrate −10 Pp., ELO −88. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,84, ADR bei 85,7. Letzte 30 Tage: 31 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +241.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.