rmn

Portugal
FACEIT-verifiziert 159 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 221
3.196
Peak 30 Tage: 3.222
Rang EU ▼ 307 Plätze
#3.517
PT #45 in PT
30 Tage · vorher #3.210 · bester #3.210
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rmn?

Rating 1,07 (aus 101 Matches) K/R 0,76 ADR 82,2 aus 159 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 50 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 101 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 32 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (65 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. · Ø 40 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. · Ø 21 % besser als 71 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,11 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 52 %−1 Pp. · Ø 53 % besser als 43 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−8 Pp. · Ø 12 % besser als 26 %
K/D 1,11+0,06 · Ø 1,05 besser als 59 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 146
Knife-Kills 8 in 146 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,9 %+0,3 Pp. · Ø 13,6 % besser als 51 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 49 %
MVPs pro Match 2,2−0,2 · Ø 2,4 besser als 24 %
4K und Aces 7x 4K, 1 Ace in 65 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

6,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 37 %+3 Pp. · Ø 34 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 6,8+2,9 · Ø 3,9 besser als 97 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,50+0,18 · Ø 0,32 besser als 90 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Rating +0,26, ADR +4,3, Headshots +13 Pp., ELO +212
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76
▼ Schlechter geworden
Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mär bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
MärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,73). Knapp über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 146 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −102 ELO
20 Matches · 50 % Winrate
Im 1. Match des Tages −34 ELO
39 Matches · 56 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +103 ELO, Winrate 60 %
Dienstags +15 ELO, Winrate 60 %

Am meisten ELO verliert rmn im 4. Match des Tages: −102 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,01 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 21 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 146 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient41
66 % besser als 83 %
0,73 besser als 35 %
80,7 besser als 41 %
0,99 besser als 25 %
48 % aus 99 Duellen besser als 23 %
54 % aus 13 Situationen besser als 85 %
Dust 231
74 % besser als 97 %
0,77 besser als 54 %
82,4 besser als 51 %
1,15 besser als 72 %
65 % aus 57 Duellen besser als 95 %
33 % aus 9 Situationen besser als 33 %
Cache23
65 % besser als 70 %
0,79 besser als 48 %
85,0 besser als 49 %
1,09 besser als 39 %
49 % aus 81 Duellen besser als 21 %
42 % aus 12 Situationen besser als 56 %
Anubis18
44 % besser als 15 %
0,73 besser als 37 %
80,0 besser als 40 %
1,15-
46 % aus 39 Duellen besser als 17 %
33 % aus 3 Situationen besser als 37 %
Nuke16
75 % besser als 94 %
0,80 besser als 66 %
84,5 besser als 60 %
1,04-
52 % aus 27 Duellen besser als 43 %
0 % aus 2 Situationen besser als 1 %
Inferno15
60 % besser als 42 %
0,66 besser als 6 %
75,6 besser als 13 %
1,08-
56 % aus 27 Duellen genau im Schnitt
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rmn

In 159 Matches kommt rmn auf K/R 0,76 und ADR 82,2; das Rating aus den 101 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,8, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 75 % Winrate in 16 Matches. In 40 von 101 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 29 unter 0,90. In 65 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert rmn im 4. Match des Tages (−102 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+143 ELO, Winrate 73 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 80 % Winrate, +119 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,26, ADR +4,3, Headshots +13 Pp., ELO +212. Schwächer geworden: Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 72 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.