revdev

Finnland
382 Matches erfasst 139 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt revdev?

Rating 1,07 (aus 144 Matches) K/R 0,83 ADR 85,6 aus 382 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 % auf Level 10
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 144 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (319 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 1,2−0,4 besser als 13 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+7 Pp. besser als 88 %
AWP-Anteil an den Kills 14 %+3 Pp. besser als 70 %
K/D 1,08+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 3,4
Messer-Kills 2 in 382 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,3 %+2,0 Pp. besser als 88 %
Runden mit 3K 5,5 %+1,4 Pp. besser als 90 %
MVPs je Match 2,8+0,5 besser als 89 %
4K und Aces 82x 4K, 10 Aces in 319 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 11 %
Utility-Schaden je Runde 1,7−2,4 besser als 2 %
Geflashte Gegner je Runde 0,14−0,16 besser als 10 %
Runden mit Death 77 %+6 Pp. besser als 4 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ADR +5,1, Headshots +2 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +316
= Gleich geblieben
K/R bei 0,83
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,82
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,82).

Muster

Aus den letzten 382 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −125 ELO
41 Matches · 46 % Winrate
Mittwochs +136 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert revdev auf Anubis: −125 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,06 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 50 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 382 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage131
47 % besser als 31 %
0,82 besser als 82 %
84,1 besser als 66 %
1,05 besser als 53 %
53 % aus 680 Duellen besser als 58 %
30 % aus 46 Situationen besser als 25 %
Ancient91
53 % gleichauf
0,88 besser als 95 %
91,7 besser als 90 %
1,11 besser als 72 %
58 % aus 480 Duellen besser als 83 %
31 % aus 35 Situationen besser als 36 %
Nuke76
57 % besser als 55 %
0,83 besser als 76 %
84,4 besser als 57 %
1,09-
51 % aus 382 Duellen besser als 36 %
47 % aus 43 Situationen besser als 67 %
Anubis41
46 % besser als 25 %
0,84 besser als 88 %
86,5 besser als 77 %
1,12-
51 % aus 257 Duellen gleichauf
6 % aus 17 Situationen besser als 4 %
Dust 226
50 % besser als 41 %
0,76 besser als 60 %
79,4 besser als 42 %
1,03-
56 % aus 141 Duellen besser als 75 %
27 % aus 11 Situationen besser als 20 %
Cache7
29 % -
0,67 -
70,2 -
0,93-
36 % aus 28 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,77 -
77,3 -
1,01-
55 % aus 33 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Vertigo4
75 % -
0,84 -
84,1 -
0,96-
50 % aus 20 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt revdev

In 382 Matches kommt revdev auf K/R 0,83 und ADR 85,6; das Rating aus den 144 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,5 %. Das ist besser als bei 90 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility-Schaden je Runde mit 1,7. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,5 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 57 % Winrate in 76 Matches. In 60 von 144 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 50 unter 0,90. In 319 Matches mit Detailwerten: 82x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert revdev auf Anubis (−125 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Nuke (+344 ELO, Winrate 57 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +5,1, Headshots +2 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +316. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,83. Letzte 30 Tage: 139 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +226.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.