requeryx

Türkei
Seit 2023 auf FACEIT 324 Matches erfasst 161 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 110
3.139
Peak 30 Tage: 3.279
Rang EU ▲ 3.871 Plätze
#4.390
TR #99 in TR
30 Tage · vorher #8.261 · bester #4.390
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 6m

Wie spielt requeryx?

Rating 1,03 (aus 276 Matches) K/R 0,76 ADR 81,3 aus 324 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 276 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (276 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 68 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

44 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+4 Pp. · Ø 40 % besser als 76 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 58 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 41 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

58 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 58 %+5 Pp. · Ø 53 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+3 Pp. · Ø 12 % besser als 72 %
K/D 1,07+0,02 · Ø 1,05 besser als 45 %
Pistol-Kills pro Match 3,2
Knife-Kills 4 in 324 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,0 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,6 Pp. · Ø 13,6 % besser als 29 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,1 Pp. · Ø 4,2 % besser als 49 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 46x 4K, 3 Aces in 276 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (3,9).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−0,9 · Ø 3,9 besser als 23 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,05 · Ø 0,32 besser als 33 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. · Ø 71 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Headshots bei 58 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,16, ADR −13,1, Winrate −8 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,97. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,90). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 324 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −166 ELO
36 Matches · 56 % Winrate
Auf Dust 2 −140 ELO
105 Matches · 54 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −225 ELO, Winrate 46 %
Samstags −176 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert requeryx auf Anubis: −166 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 324 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2105
54 % besser als 47 %
0,77 besser als 54 %
82,0 besser als 49 %
1,07 besser als 47 %
49 % aus 417 Duellen besser als 30 %
50 % aus 48 Situationen besser als 78 %
Mirage60
52 % besser als 37 %
0,73 besser als 35 %
79,4 besser als 35 %
0,94 besser als 12 %
50 % aus 251 Duellen besser als 34 %
50 % aus 26 Situationen besser als 82 %
Inferno39
56 % besser als 33 %
0,87 besser als 76 %
88,6 besser als 67 %
1,16 besser als 60 %
60 % aus 146 Duellen besser als 66 %
48 % aus 23 Situationen besser als 65 %
Ancient38
45 % besser als 19 %
0,72 besser als 30 %
77,6 besser als 25 %
0,96 besser als 17 %
48 % aus 159 Duellen besser als 23 %
33 % aus 15 Situationen besser als 36 %
Anubis36
56 % genau im Schnitt
0,78 besser als 62 %
80,9 besser als 45 %
1,03 besser als 39 %
50 % aus 138 Duellen besser als 35 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Nuke18
44 % besser als 12 %
0,78 besser als 56 %
84,7 besser als 61 %
1,05 besser als 37 %
48 % aus 87 Duellen besser als 21 %
36 % aus 14 Situationen besser als 40 %
Cache14
50 % -
0,73 -
78,2 -
1,05-
51 % aus 67 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Aim_map_faceit3
33 % -
0,57 -
73,6 -
0,77-
51 % aus 37 Duellen -
20 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt requeryx

In 324 Matches kommt requeryx auf K/R 0,76 und ADR 81,3; das Rating aus den 276 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 58 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 3,0, besser als nur 23 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 56 % Winrate in 39 Matches. In 103 von 276 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 107 unter 0,90. In 276 Matches mit Detailwerten: 46x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert requeryx auf Anubis (−166 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Inferno (+192 ELO, Winrate 56 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +5 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,16, ADR −13,1, Winrate −8 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 58 %. Letzte 30 Tage: 161 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −163.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.