rayn--_

CN
253 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rayn--_?

Rating 1,13 (aus 186 Matches) K/R 0,81 ADR 87,5 aus 253 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 % auf Level 10
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 186 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
EntryMulti-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (186 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 16 %+5 Pp. besser als 98 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 55 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 21 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 56 %+5 Pp. besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 12 %
K/D 1,08+0,05 besser als 65 %
Pistolen-Kills je Match 2,6

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. besser als 79 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,3 Pp. besser als 89 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 47x 4K, 5 Aces in 186 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 5 %
Utility-Schaden je Runde 2,2−1,9 besser als 6 %
Geflashte Gegner je Runde 0,20−0,10 besser als 24 %
Runden mit Death 75 %+4 Pp. besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +7,7, Headshots +2 Pp., ELO +217
= Gleich geblieben
Winrate bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,83 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 253 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −137 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Im 4. Match des Tages −45 ELO
38 Matches · 45 % Winrate
Sonntags −129 ELO, Winrate 29 %

Am meisten ELO verliert rayn--_ auf Nuke: −137 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 253 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage82
51 % besser als 47 %
0,85 besser als 90 %
91,7 besser als 91 %
1,16 besser als 84 %
60 % aus 518 Duellen besser als 91 %
41 % aus 39 Situationen besser als 59 %
Dust 249
63 % besser als 84 %
0,80 besser als 77 %
85,7 besser als 74 %
1,10 besser als 68 %
56 % aus 266 Duellen besser als 75 %
29 % aus 21 Situationen besser als 24 %
Ancient32
53 % gleichauf
0,82 besser als 81 %
88,3 besser als 81 %
1,15 besser als 81 %
58 % aus 227 Duellen besser als 83 %
40 % aus 10 Situationen besser als 60 %
Anubis32
41 % besser als 15 %
0,78 besser als 69 %
86,1 besser als 76 %
1,17 besser als 86 %
45 % aus 139 Duellen besser als 17 %
20 % aus 10 Situationen besser als 14 %
Nuke28
43 % besser als 11 %
0,76 besser als 47 %
81,6 besser als 45 %
1,00-
55 % aus 168 Duellen besser als 59 %
39 % aus 23 Situationen besser als 49 %
Cache14
64 % -
0,83 -
89,6 -
1,16-
60 % aus 88 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Inferno12
50 % -
0,78 -
77,5 -
1,02-
48 % aus 54 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Overpass3
33 % -
0,71 -
86,2 -
-
53 % aus 15 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rayn--_

In 253 Matches kommt rayn--_ auf K/R 0,81 und ADR 87,5; das Rating aus den 186 Matches mit Rating liegt bei 1,13. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 16 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 26 %. Das ist besser als bei nur 5 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,5 Kills je Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 93 von 186 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 56 unter 0,90. In 186 Matches mit Detailwerten: 47x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert rayn--_ auf Nuke (−137 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+106 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +7,7, Headshots +2 Pp., ELO +217. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 52 %. Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +91.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.