random_kid

Österreich
159 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt random_kid?

Rating 1,12 K/R 0,81 ADR 86,5 aus 159 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 159 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
Multi-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (80 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 65 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+2 Pp. · Ø 40 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+7 Pp. · Ø 22 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 48 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 15 %
K/D 1,14+0,12 · Ø 1,02 besser als 88 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 7 in 159 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 83 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 33 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 90 %
4K und Aces 23x 4K, 2 Aces in 80 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 35 %−1 Pp. · Ø 36 % besser als 49 %
Utility-Damage pro Runde 5,1+0,9 · Ø 4,2 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,02 · Ø 0,28 besser als 47 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 63 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Rating −0,08, ADR −4,0, Winrate −11 Pp., ELO −82

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,91. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,84). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 159 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −22 ELO
47 Matches · 45 % Winrate
Sonntags ±0 ELO, Winrate 30 %

Am meisten ELO verliert random_kid im 2. Match des Tages: −22 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,50 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 159 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis39
54 % besser als 60 %
0,82 besser als 85 %
84,8 besser als 72 %
1,14 besser als 84 %
61 % aus 157 Duellen besser als 92 %
28 % aus 18 Situationen besser als 26 %
Mirage36
44 % besser als 25 %
0,76 besser als 65 %
84,6 besser als 72 %
1,05 besser als 63 %
55 % aus 105 Duellen besser als 74 %
56 % aus 18 Situationen besser als 89 %
Ancient34
50 % besser als 45 %
0,88 besser als 97 %
93,5 besser als 95 %
1,21 besser als 95 %
62 % aus 141 Duellen besser als 95 %
44 % aus 18 Situationen besser als 70 %
Dust 215
60 % besser als 82 %
0,71 besser als 41 %
77,5 besser als 37 %
0,99 besser als 42 %
50 % aus 58 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 4 Situationen besser als 18 %
Inferno14
71 % -
0,82 -
83,0 -
1,14-
62 % aus 74 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache11
45 % -
0,87 -
93,0 -
1,18-
48 % aus 60 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Nuke8
63 % -
0,83 -
83,9 -
1,17-
58 % aus 26 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt random_kid

In 159 Matches kommt random_kid auf K/R 0,81, ADR 86,5 und Rating 1,12. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 57 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 71 % Winrate in 14 Matches. In 76 von 159 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 43 unter 0,90. In 80 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert random_kid im 2. Match des Tages (−22 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Anubis (+91 ELO, Winrate 54 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, −27 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,05, Rating −0,08, ADR −4,0, Winrate −11 Pp., ELO −82. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 62 %, ELO-Bilanz +43.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.