quare666

Ukraine
74 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt quare666?

Rating 0,93 (aus 17 Matches) K/R 0,69 ADR 78,0 aus 74 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 17 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 6 % normal 0,90 bis 1,09 41 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 29 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (37 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 36 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. besser als 20 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 13 %−26 Pp. besser als 1 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,2−0,5 besser als 14 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+4 Pp. besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+5 Pp. besser als 75 %
K/D 0,95−0,04 besser als 35 %
Pistolen-Kills je Match 2,2
Messer-Kills 1 in 74 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,4 %−1,6 Pp. besser als 12 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,6 Pp. besser als 28 %
MVPs je Match 2,4+0,2 besser als 78 %
4K und Aces 8x 4K, 0 Aces in 37 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 11 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,3 besser als 20 %
Geflashte Gegner je Runde 0,41+0,14 besser als 83 %
Runden mit Death 73 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 50 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, ADR −9,1

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,66
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 74 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +6 ELO
20 Matches · 35 % Winrate

Am meisten ELO verliert quare666 im 2. Match des Tages: +6 ELO, 35 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,41 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 32 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 74 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage23
48 % besser als 43 %
0,66 besser als 21 %
72,1 besser als 15 %
0,92–
44 % aus 77 Duellen besser als 19 %
40 % aus 5 Situationen besser als 57 %
Anubis17
41 % besser als 18 %
0,68 besser als 35 %
79,8 besser als 55 %
0,79–
49 % aus 55 Duellen gleichauf
25 % aus 8 Situationen besser als 18 %
Dust 215
53 % besser als 61 %
0,69 besser als 38 %
76,3 besser als 36 %
1,04–
52 % aus 54 Duellen besser als 66 %
43 % aus 7 Situationen besser als 66 %
Ancient14
43 % –
0,73 –
84,3 –
0,82–
45 % aus 49 Duellen –
33 % aus 6 Situationen –
Inferno3
67 % –
0,75 –
88,9 –
-
0 % aus 2 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt quare666

In 74 Matches kommt quare666 auf K/R 0,69 und ADR 78,0; das Rating aus den 17 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 13 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,9 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 53 % Winrate in 15 Matches. In 4 von 17 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 6 unter 0,90. In 37 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,93. Am meisten ELO verliert quare666 im 2. Match des Tages (+6 ELO, Winrate 35 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+63 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,07, ADR −9,1. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 50 %. Letzte 30 Tage: 7 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz +35.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.