qXcf0co4mG

Russland
Seit 2015 auf FACEIT 209 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 89
3.542
Höchststand 30 Tage: 3.631
Rang EU ▼ 59 Plätze
#794
#238 in RU
30 Tage · vorher #735 · bester #688
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt qXcf0co4mG?

Rating 1,06 (aus 116 Matches) K/R 0,75 ADR 78,3 aus 209 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 158 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (164 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 14 %+4,0 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. besser als 8 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. besser als 35 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %−4 Pp. besser als 28 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. besser als 93 %
K/D 1,06+0,03 besser als 58 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 7 in 392 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,1 %+0,8 Pp. besser als 65 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. besser als 53 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 58 %
4K und Aces 28x 4K, 3 Aces in 164 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 2,5−1,6 besser als 8 %
Geflashte Gegner je Runde 0,39+0,09 besser als 75 %
Runden mit Death 71 %−1,0 Pp. besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +7,8, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −18 Pp., ELO −159

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,80
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,70).

Muster

Aus den letzten 392 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −65 ELO
64 Matches · 53 % Winrate
Im 3. Match des Tages +74 ELO
66 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert qXcf0co4mG auf Ancient: −65 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,44 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 30 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 392 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage155
55 % besser als 63 %
0,76 besser als 59 %
79,9 besser als 45 %
1,09–
54 % aus 840 Duellen besser als 64 %
40 % aus 67 Situationen besser als 54 %
Dust 2112
60 % besser als 78 %
0,75 besser als 55 %
79,5 besser als 43 %
1,14–
55 % aus 582 Duellen besser als 70 %
30 % aus 63 Situationen besser als 28 %
Ancient64
53 % gleichauf
0,77 besser als 62 %
82,9 besser als 57 %
1,18–
54 % aus 351 Duellen besser als 64 %
39 % aus 44 Situationen besser als 54 %
Nuke36
47 % besser als 26 %
0,72 besser als 28 %
75,8 besser als 20 %
1,10–
45 % aus 146 Duellen besser als 15 %
41 % aus 17 Situationen besser als 54 %
Anubis12
42 % –
0,78 –
79,8 –
1,14–
51 % aus 72 Duellen –
71 % aus 7 Situationen –
Inferno11
36 % –
0,67 –
72,2 –
0,91–
50 % aus 58 Duellen –
29 % aus 7 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt qXcf0co4mG

In 209 Matches kommt qXcf0co4mG auf K/R 0,75 und ADR 78,3; das Rating aus den 116 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %. Das ist besser als bei 91 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 29 %. Das ist besser als bei nur 8 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,1 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 112 Matches. In 76 von 158 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 47 unter 0,90. In 164 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert qXcf0co4mG auf Ancient (−65 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+572 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +7,8, Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −18 Pp., ELO −159. Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −207.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.