pat666k

Ukraine
Seit 2019 auf FACEIT 196 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt pat666k?

Rating 1,07 (aus 148 Matches) K/R 0,76 ADR 83,0 aus 196 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 % auf Level 10
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 148 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (144 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 43 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 38 %−2 Pp. besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 54 %
K/D 1,08+0,04 besser als 64 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 2 in 196 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. besser als 59 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,3−0,1 besser als 47 %
4K und Aces 24x 4K, 5 Aces in 144 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 30 %
Utility-Schaden je Runde 3,3−0,8 besser als 27 %
Geflashte Gegner je Runde 0,31+0,01 besser als 55 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Rating +0,19, Winrate +11 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 84,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Mai 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,76
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 196 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −15 ELO
30 Matches · 67 % Winrate
Im 4. Match des Tages +22 ELO
21 Matches · 33 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +21 ELO, Winrate 47 %
Mittwochs −45 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert pat666k auf Inferno: −15 ELO, 67 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 196 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis43
47 % besser als 29 %
0,73 besser als 43 %
82,4 besser als 58 %
1,06 besser als 55 %
55 % aus 114 Duellen besser als 67 %
35 % aus 20 Situationen besser als 42 %
Dust 239
54 % besser als 57 %
0,71 besser als 34 %
80,9 besser als 50 %
0,98 besser als 30 %
58 % aus 128 Duellen besser als 84 %
48 % aus 23 Situationen besser als 78 %
Nuke32
47 % besser als 20 %
0,75 gleichauf
86,1 besser als 73 %
1,03 besser als 43 %
54 % aus 96 Duellen besser als 61 %
33 % aus 12 Situationen besser als 35 %
Inferno30
67 % besser als 86 %
0,80 besser als 73 %
82,5 besser als 51 %
1,15 besser als 76 %
55 % aus 77 Duellen besser als 61 %
30 % aus 10 Situationen besser als 31 %
Cache27
48 % -
0,80 -
86,3 -
1,13-
60 % aus 85 Duellen -
41 % aus 17 Situationen -
Ancient11
27 % -
0,61 -
68,1 -
0,95-
46 % aus 26 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Mirage7
57 % -
0,82 -
86,0 -
1,15-
61 % aus 31 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Overpass5
100 % -
0,90 -
88,3 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt pat666k

In 196 Matches kommt pat666k auf K/R 0,76 und ADR 83,0; das Rating aus den 148 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 57 %. Das ist besser als bei 88 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,6 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 30 Matches. In 59 von 148 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 43 unter 0,90. In 144 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert pat666k auf Inferno (−15 ELO, Winrate 67 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+129 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,19, Winrate +11 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 84,1. Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz −17.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.