ondokuzz

Türkei
304 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ondokuzz?

Rating 0,97 (aus 246 Matches) K/R 0,71 ADR 79,4 aus 304 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 % auf Level 9
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 246 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (249 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. besser als 26 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. besser als 68 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 47 %−1 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+7 Pp. besser als 80 %
K/D 0,94−0,07 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 10 in 304 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %0,0 Pp. gleichauf
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. besser als 41 %
MVPs je Match 2,3+0,1 besser als 54 %
4K und Aces 35x 4K, 2 Aces in 249 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. besser als 82 %
Utility-Schaden je Runde 8,7+4,4 besser als 99 %
Geflashte Gegner je Runde 0,35+0,07 besser als 68 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. besser als 18 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +8 Pp., ELO +243
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, ADR bei 79,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,69).

Muster

Aus den letzten 304 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −52 ELO
64 Matches · 42 % Winrate
Auf Dust 2 −31 ELO
100 Matches · 50 % Winrate
Montags −26 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert ondokuzz auf Ancient: −52 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 304 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2100
50 % besser als 47 %
0,69 besser als 30 %
77,3 besser als 36 %
0,93 besser als 20 %
45 % aus 460 Duellen besser als 20 %
25 % aus 63 Situationen besser als 17 %
Ancient64
42 % besser als 18 %
0,68 besser als 24 %
78,9 besser als 40 %
0,90 besser als 13 %
46 % aus 413 Duellen besser als 21 %
36 % aus 28 Situationen gleichauf
Anubis58
55 % besser als 59 %
0,74 besser als 54 %
80,7 besser als 52 %
1,03 besser als 54 %
47 % aus 249 Duellen besser als 26 %
35 % aus 43 Situationen besser als 44 %
Inferno57
54 % besser als 55 %
0,75 besser als 59 %
83,6 besser als 64 %
1,05 besser als 58 %
52 % aus 245 Duellen gleichauf
34 % aus 29 Situationen besser als 44 %
Nuke15
27 % besser als 1 %
0,68 besser als 21 %
74,4 besser als 19 %
0,98-
53 % aus 72 Duellen besser als 58 %
57 % aus 7 Situationen besser als 86 %
Cache8
25 % -
0,73 -
85,3 -
1,05-
53 % aus 45 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ondokuzz

In 304 Matches kommt ondokuzz auf K/R 0,71 und ADR 79,4; das Rating aus den 246 Matches mit Rating liegt bei 0,97. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 8,7. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %. Das ist besser als bei nur 18 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 55 % Winrate in 58 Matches. In 78 von 246 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 111 unter 0,90. In 249 Matches mit Detailwerten: 35x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,98. Am meisten ELO verliert ondokuzz auf Ancient (−52 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Inferno (+21 ELO, Winrate 54 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +8 Pp., ELO +243. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, ADR bei 79,9. Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.