noX1que

RO
267 Matches erfasst 75 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt noX1que?

Rating 0,95 (aus 167 Matches) K/R 0,70 ADR 76,9 aus 267 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 9
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 167 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 25 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (166 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−5 Pp. besser als 14 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. besser als 18 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+2 Pp. besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. besser als 64 %
K/D 0,96−0,05 besser als 29 %
Pistolen-Kills je Match 2,8
Messer-Kills 2 in 267 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,2 %−1,9 Pp. besser als 6 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,4 Pp. besser als 68 %
MVPs je Match 2,3+0,1 besser als 54 %
4K und Aces 26x 4K, 2 Aces in 166 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,4 besser als 17 %
Geflashte Gegner je Runde 0,36+0,08 besser als 70 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 40 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Rating +0,24
= Gleich geblieben
ADR bei 75,6
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Headshots −4 Pp., Winrate −6 Pp., ELO −299

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,73).

Muster

Aus den letzten 267 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −79 ELO
36 Matches · 44 % Winrate
Auf Dust 2 −41 ELO
78 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −73 ELO, Winrate 42 %
Sonntags −23 ELO, Winrate 25 %

Am meisten ELO verliert noX1que auf Ancient: −79 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 267 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 278
46 % besser als 31 %
0,67 besser als 21 %
72,9 besser als 15 %
0,94 besser als 23 %
50 % aus 415 Duellen besser als 46 %
24 % aus 41 Situationen besser als 15 %
Mirage71
49 % besser als 44 %
0,71 besser als 37 %
79,1 besser als 44 %
0,91 besser als 16 %
44 % aus 380 Duellen besser als 14 %
41 % aus 37 Situationen besser als 61 %
Ancient36
44 % besser als 22 %
0,71 besser als 37 %
76,7 besser als 29 %
0,96 besser als 30 %
48 % aus 191 Duellen besser als 32 %
46 % aus 26 Situationen besser als 74 %
Anubis25
68 % besser als 92 %
0,78 besser als 73 %
83,8 besser als 67 %
1,10 besser als 78 %
57 % aus 116 Duellen besser als 80 %
27 % aus 11 Situationen besser als 25 %
Inferno23
43 % besser als 21 %
0,70 besser als 33 %
78,2 besser als 36 %
0,98-
43 % aus 121 Duellen besser als 12 %
56 % aus 9 Situationen besser als 85 %
Nuke17
53 % besser als 41 %
0,72 besser als 36 %
76,2 besser als 26 %
1,02-
39 % aus 62 Duellen besser als 3 %
43 % aus 14 Situationen besser als 60 %
Cache16
38 % -
0,68 -
75,6 -
0,86-
45 % aus 87 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt noX1que

In 267 Matches kommt noX1que auf K/R 0,70 und ADR 76,9; das Rating aus den 167 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,6 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 68 % Winrate in 25 Matches. In 52 von 167 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 72 unter 0,90. In 166 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert noX1que auf Ancient (−79 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+64 ELO, Winrate 49 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,24. Schwächer geworden: K/R −0,05, Headshots −4 Pp., Winrate −6 Pp., ELO −299. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 75,6. Letzte 30 Tage: 75 Matches, Winrate 37 %, ELO-Bilanz −128.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.