niorux

Ukraine
101 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt niorux?

Rating 0,93 K/R 0,66 ADR 74,5 aus 101 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 50 %
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 101 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 37 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 3.
Headshots
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (76 Matches).

Level 3

Verglichen mit 811 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Runden mit First Kill 9 %0 Pp. · Ø 9 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 58 %+10 Pp. · Ø 48 % besser als 99 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

30 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−4 Pp. · Ø 37 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. · Ø 21 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (41 %).

Headshot-Rate 46 %+5 Pp. · Ø 41 % besser als 77 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 59 %
K/D 0,92−0,01 · Ø 0,93 besser als 53 %
Pistol-Kills pro Match 1,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,0 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (12,4 %).

Runden mit 2K 13,0 %+0,6 Pp. · Ø 12,4 % besser als 73 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,1 Pp. · Ø 3,5 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,00,0 · Ø 2,0 genau im Schnitt
4K und Aces 12x 4K, 2 Aces in 76 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

45 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 45 %+11 Pp. · Ø 34 % besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 2,7−1,0 · Ø 3,7 besser als 29 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,11 · Ø 0,22 besser als 18 %
Runden mit Death 72 %−2 Pp. · Ø 74 % besser als 77 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 3
Ob niorux besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 85 Matches aus den letzten 3 Monaten und 16 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
JulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,72.

Muster

Aus den letzten 101 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −54 ELO
34 Matches · 65 % Winrate
Im 1. Match des Tages −19 ELO
26 Matches · 42 % Winrate

Am meisten ELO verliert niorux auf Dust 2: −54 ELO, 65 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,92 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 101 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 234
65 % besser als 94 %
0,66 besser als 37 %
74,5 besser als 39 %
0,96 besser als 57 %
58 % aus 108 Duellen besser als 95 %
44 % aus 16 Situationen besser als 72 %
Ancient16
50 % genau im Schnitt
0,63 besser als 30 %
72,0 besser als 32 %
0,87 besser als 34 %
56 % aus 52 Duellen besser als 92 %
13 % aus 8 Situationen besser als 5 %
Nuke16
44 % besser als 28 %
0,68 besser als 39 %
75,4 besser als 38 %
0,89 besser als 24 %
51 % aus 47 Duellen besser als 58 %
31 % aus 16 Situationen besser als 36 %
Mirage13
54 % -
0,68 -
76,9 -
1,00-
65 % aus 37 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Inferno12
25 % -
0,73 -
76,8 -
1,02-
40 % aus 30 Duellen -
67 % aus 9 Situationen -
Anubis7
43 % -
0,57 -
67,6 -
0,79-
82 % aus 17 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt niorux

In 101 Matches kommt niorux auf K/R 0,66, ADR 74,5 und Rating 0,93. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 58 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 14,2 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 34 Matches. In 31 von 101 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 52 unter 0,90. In 76 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert niorux auf Dust 2 (−54 ELO, Winrate 65 %). Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.