neosyazaem

CN
66 Matches erfasst 16 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt neosyazaem?

Rating 1,22 (aus 20 Matches) K/R 0,76 ADR 80,6 aus 66 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 % auf Level 10
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 85 %
Rating-Verteilung aus 20 Matches
überragend ab 1,80 10 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 5 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (20 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

neosyazaem gewinnt 62 von 100 Entry-Duellen. 11 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 14 %+3 Pp. besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 62 %+11 Pp. besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

neosyazaem gewinnt 45 von 100 1v1-Situationen. 5 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+5 Pp. besser als 83 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

39 von 100 Kills von neosyazaem sind Headshots. 12 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 39 %−12 Pp. besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 21 %+10 Pp. besser als 86 %
K/D 1,12+0,08 besser als 77 %
Pistol-Kills pro Match 3,2

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

In 15,4 von 100 Runden holt neosyazaem genau 2 Kills. 2,0 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 10 (13,4 %).

Runden mit 2K 15,4 %+2,0 Pp. besser als 88 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. besser als 86 %
MVPs pro Match 2,40,0 gleichauf
4K und Aces 5x 4K, 2 Aces in 20 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Im Schnitt 0,45 geflashte Gegner pro Runde, 45 auf 100 Runden. 0,15 über dem Schnitt auf Level 10 (0,30).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,3 besser als 58 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,45+0,15 besser als 86 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,15, ADR +11,7, Headshots +7 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +101
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
MaiJunJulAugSepOkt

Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,72). 0,13 über dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 66 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −33 ELO
23 Matches · 43 % Winrate
Auf Mirage −1 ELO
30 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert neosyazaem im 1. Match des Tages: −33 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,94 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 66 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage30
50 % besser als 42 %
0,71 besser als 33 %
76,5 besser als 26 %
1,12-
56 % aus 140 Duellen besser als 75 %
62 % aus 13 Situationen besser als 96 %
Dust 212
42 % -
0,90 -
93,8 -
1,52-
57 % aus 51 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Ancient7
57 % -
0,62 -
68,7 -
-
38 % aus 29 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Anubis6
83 % -
0,88 -
89,6 -
1,48-
62 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Cache4
50 % -
0,81 -
82,5 -
0,92-
70 % aus 27 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,80 -
82,7 -
0,90-
55 % aus 20 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,75 -
74,2 -
0,95-
67 % aus 12 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt neosyazaem

In 66 Matches kommt neosyazaem auf K/R 0,76 und ADR 80,6; das Rating aus den 20 Matches mit Rating liegt bei 1,22. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 62 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %, besser als nur 5 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 30 Matches. In 12 von 20 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 3 unter 0,90. In 20 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert neosyazaem im 1. Match des Tages (−33 ELO, Winrate 43 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,15, ADR +11,7, Headshots +7 Pp., Winrate +5 Pp., ELO +101. Letzte 30 Tage: 16 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz −6.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.