mulayum

PK
101 Matches erfasst
ELO
2.679
Peak der erfassten Matches: 2.682
Rang NA ▼ 3 Plätze
#823
#7 in PK
30 Tage · vorher #820 · bester #808
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt mulayum?

Rating 0,90 (aus 35 Matches) K/R 0,72 ADR 79,6 aus 101 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 5 % auf Level 10
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 49 %
Rating-Verteilung aus 35 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (35 Matches).

Verglichen mit 2.158 Spielern auf Level 10, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

mulayum gewinnt 44 von 100 Entry-Duellen. 7 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−7 Pp. besser als 5 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 1,1 Clutch-Kills pro Match. 0,5 unter dem Schnitt auf Level 10 (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−11 Pp. besser als 10 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,1−0,5 besser als 7 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

16 von 100 Kills von mulayum sind Headshots. 35 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (51 %).

Headshot-Rate 16 %−35 Pp. besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. besser als 7 %
K/D 1,00−0,04 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 2,4 aus den letzten 84
Knife-Kills 1 in 84 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 2,1 von 100 Runden holt mulayum genau 3 Kills. 2,0 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (4,1 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,8 Pp. besser als 26 %
Runden mit 3K 2,1 %−2,0 Pp. besser als 1 %
MVPs pro Match 2,40,0 gleichauf
4K und Aces 3x 4K, 1 Ace in 35 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

27 von 100 Nades von mulayum machen Damage oder flashen. 8 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 10 (35 %).

Utility mit Wirkung 27 %−8 Pp. besser als 7 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,3 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,09 besser als 26 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +52 Pp., Winrate +19 Pp., ELO +441
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,11, ADR −12,3

Aug 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,76). 0,09 unter dem Schnitt auf Level 10 (0,74).

Muster

Aus den letzten 84 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −40 ELO
23 Matches · 48 % Winrate
Auf Nuke −7 ELO
21 Matches · 52 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
22 Matches · 36 % Winrate

Am meisten ELO verliert mulayum auf Mirage: −40 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,50 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 84 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage23
48 % besser als 35 %
0,71 besser als 33 %
77,8 besser als 33 %
0,93-
40 % aus 63 Duellen besser als 5 %
20 % aus 5 Situationen besser als 9 %
Nuke21
52 % besser als 35 %
0,77 besser als 60 %
83,9 besser als 65 %
0,87-
39 % aus 23 Duellen besser als 3 %
50 % aus 2 Situationen besser als 78 %
Inferno11
36 % -
0,68 -
79,9 -
0,96-
69 % aus 13 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Ancient10
50 % -
0,76 -
78,2 -
0,80-
13 % aus 8 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Dust 210
60 % -
0,66 -
75,7 -
0,95-
64 % aus 25 Duellen -
-
Anubis5
100 % -
0,74 -
74,1 -
0,99-
45 % aus 20 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Cache4
25 % -
0,51 -
60,8 -
0,50-
0 % aus 6 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt mulayum

In 101 Matches kommt mulayum auf K/R 0,72 und ADR 79,6; das Rating aus den 35 Matches mit Rating liegt bei 0,90. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 16 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 16 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 9 von 35 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (26 %), in 18 unter 0,90. In 35 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,90. Am meisten ELO verliert mulayum auf Mirage (−40 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+32 ELO, Winrate 59 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +32 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +52 Pp., Winrate +19 Pp., ELO +441. Schwächer geworden: K/R −0,11, ADR −12,3.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.