miles

IL
Seit 2016 auf FACEIT 352 Matches erfasst 178 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 65
3.233
Höchststand 30 Tage: 3.298
Rang NA ▲ 76 Plätze
#103
#2 in IL
30 Tage · vorher #179 · bester #88
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 56m

Wie spielt miles?

Rating 1,16 (aus 295 Matches) K/R 0,84 ADR 91,0 aus 352 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 89 % auf Level 10
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 74 %
Rating-Verteilung aus 295 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (298 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 72 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 39 %−1 Pp. besser als 54 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 40 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 49 %−2 Pp. besser als 42 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. besser als 79 %
K/D 1,15+0,11 besser als 83 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 16 in 352 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,5 %+2,1 Pp. besser als 89 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,6 Pp. besser als 93 %
MVPs je Match 2,9+0,5 besser als 93 %
4K und Aces 76x 4K, 8 Aces in 298 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Schaden je Runde 4,0−0,1 besser als 47 %
Geflashte Gegner je Runde 0,24−0,06 besser als 34 %
Runden mit Death 73 %+2 Pp. besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
ADR +5,0, Winrate +6 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,84, Headshots bei 49 %, ELO bei 3.233
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,82
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,94. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,82).

Muster

Aus den letzten 352 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −371 ELO
147 Matches · 50 % Winrate
Auf Anubis −218 ELO
51 Matches · 51 % Winrate
Samstags −87 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert miles auf Mirage: −371 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 56 · Dust 2
  2. 250. erfasstes Match · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,72 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 352 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage147
50 % besser als 42 %
0,86 besser als 90 %
91,4 besser als 88 %
1,21 besser als 91 %
54 % aus 751 Duellen besser als 64 %
49 % aus 79 Situationen besser als 79 %
Dust 287
52 % gleichauf
0,83 besser als 86 %
93,0 besser als 93 %
1,13 besser als 77 %
55 % aus 482 Duellen besser als 70 %
38 % aus 42 Situationen gleichauf
Anubis51
51 % besser als 44 %
0,86 besser als 93 %
93,1 besser als 94 %
1,10 besser als 70 %
55 % aus 300 Duellen besser als 67 %
38 % aus 24 Situationen besser als 48 %
Ancient36
67 % besser als 88 %
0,82 besser als 83 %
87,4 besser als 78 %
1,19 besser als 91 %
55 % aus 167 Duellen besser als 68 %
13 % aus 16 Situationen besser als 3 %
Inferno14
29 % -
0,74 -
81,8 -
1,02-
51 % aus 41 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Cache7
29 % -
0,84 -
91,8 -
1,19-
66 % aus 29 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,70 -
80,4 -
0,89-
30 % aus 20 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt miles

In 352 Matches kommt miles auf K/R 0,84 und ADR 91,0; das Rating aus den 295 Matches mit Rating liegt bei 1,16. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %. Das ist besser als bei 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,5 Kills je Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 36 Matches. In 158 von 295 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 78 unter 0,90. In 298 Matches mit Detailwerten: 76x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,37. Am meisten ELO verliert miles auf Mirage (−371 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Ancient (+33 ELO, Winrate 67 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ADR +5,0, Winrate +6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,84, Headshots bei 49 %, ELO bei 3.233. Letzte 30 Tage: 178 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −367.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.