lukiz

GE
107 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lukiz?

Rating 1,11 K/R 0,80 ADR 79,9 aus 107 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 9. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9.
AWPerMulti-KillsClutcher
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (7 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.720 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 58 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 75 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 14 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 2,3 kein Vergleich

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 42 %−7 Pp. · Ø 49 % besser als 17 %
AWP-Anteil an den Kills 22 % kein Vergleich
K/D 1,15+0,13 · Ø 1,02 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 7 in 107 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,4 % kein Vergleich
Runden mit 3K 2,9 % kein Vergleich
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 78 %
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 7 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 44 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 3,2 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,12 kein Vergleich
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob lukiz besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 15 Matches aus den letzten 3 Monaten und 92 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
JulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −10 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +74 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert lukiz auf Inferno: −10 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,73 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage32
44 % besser als 25 %
0,81 besser als 83 %
79,8 besser als 47 %
1,11 besser als 79 %
62 % aus 127 Duellen besser als 96 %
30 % aus 20 Situationen besser als 28 %
Inferno24
46 % besser als 23 %
0,74 besser als 55 %
76,3 besser als 30 %
1,03 genau im Schnitt
69 % aus 108 Duellen besser als 99 %
27 % aus 22 Situationen besser als 25 %
Anubis22
68 % besser als 92 %
0,86 besser als 92 %
84,0 besser als 68 %
1,19 besser als 89 %
56 % aus 107 Duellen besser als 79 %
38 % aus 16 Situationen genau im Schnitt
Ancient18
50 % besser als 45 %
0,86 besser als 93 %
87,1 besser als 82 %
1,23 besser als 97 %
66 % aus 59 Duellen besser als 99 %
47 % aus 19 Situationen besser als 76 %
Dust 24
25 % -
0,56 -
55,1 -
0,80-
56 % aus 9 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,76 -
74,5 -
1,03-
47 % aus 15 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Cache3
33 % -
0,75 -
74,4 -
0,97-
44 % aus 9 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lukiz

In 107 Matches kommt lukiz auf K/R 0,80, ADR 79,9 und Rating 1,11. Größte Stärke: K/D mit 1,15, besser als 90 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 42 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 68 % Winrate in 22 Matches. In 53 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 29 unter 0,90. In 7 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert lukiz auf Inferno (−10 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+112 ELO, Winrate 67 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +112 ELO. Letzte 30 Tage: 3 Matches, Winrate 33 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.