liTTle

Russland
FACEIT-verifiziert 266 Matches erfasst
ELO
3.246
Peak der erfassten Matches: 3.574
Rang EU ▼ 250 Plätze
#2.857
RU #814 in RU
30 Tage · vorher #2.607 · bester #2.607
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt liTTle?

Rating 1,08 (aus 200 Matches) K/R 0,74 ADR 78,7 aus 266 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 54 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 200 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (159 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 38 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+4 Pp. · Ø 52 % besser als 75 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

37 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−3 Pp. · Ø 40 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. · Ø 21 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 42 %−11 Pp. · Ø 53 % besser als 6 %
AWP-Anteil an den Kills 33 %+21 Pp. · Ø 12 % besser als 95 %
K/D 1,06+0,01 · Ø 1,05 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 3,9 aus den letzten 200
Knife-Kills 2 in 200 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,9 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,6 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,7 Pp. · Ø 13,6 % besser als 26 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 54 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 26x 4K, 2 Aces in 159 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

42 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 42 %+8 Pp. · Ø 34 % besser als 95 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,2 · Ø 3,9 besser als 45 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,01 · Ø 0,32 besser als 53 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +10 Pp., ELO +363
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 78,4, Headshots bei 42 %
▼ Schlechter geworden
Rating −0,11

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,74. Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 200 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −89 ELO
21 Matches · 29 % Winrate
Auf Ancient −42 ELO
22 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −25 ELO, Winrate 45 %

Am meisten ELO verliert liTTle auf Nuke: −89 ELO, 29 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,32 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 52 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 200 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage66
62 % besser als 78 %
0,73 besser als 35 %
77,7 besser als 27 %
1,04 besser als 41 %
51 % aus 241 Duellen besser als 40 %
30 % aus 40 Situationen besser als 23 %
Dust 245
56 % besser als 54 %
0,79 besser als 64 %
85,9 besser als 68 %
1,14 besser als 69 %
62 % aus 188 Duellen besser als 90 %
33 % aus 24 Situationen besser als 33 %
Anubis30
67 % besser als 84 %
0,78 besser als 62 %
82,2 besser als 51 %
1,12 besser als 68 %
59 % aus 113 Duellen besser als 83 %
30 % aus 23 Situationen besser als 30 %
Ancient22
45 % besser als 19 %
0,85 besser als 86 %
83,8 besser als 57 %
1,19 besser als 86 %
57 % aus 101 Duellen besser als 75 %
35 % aus 20 Situationen besser als 40 %
Nuke21
29 % besser als 1 %
0,70 besser als 18 %
74,6 besser als 13 %
0,95 besser als 11 %
53 % aus 85 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 16 Situationen besser als 16 %
Inferno10
60 % -
0,75 -
81,4 -
1,10-
57 % aus 46 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Cache6
17 % -
0,58 -
62,1 -
0,83-
53 % aus 30 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt liTTle

In 266 Matches kommt liTTle auf K/R 0,74 und ADR 78,7; das Rating aus den 200 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 42 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 42 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 67 % Winrate in 30 Matches. In 85 von 200 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 68 unter 0,90. In 159 Matches mit Detailwerten: 26x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert liTTle auf Nuke (−89 ELO, Winrate 29 %). Am besten läuft es auf Mirage (+323 ELO, Winrate 62 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +32 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +10 Pp., ELO +363. Schwächer geworden: Rating −0,11. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 78,4, Headshots bei 42 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.