lavarsavage

USA
109 Matches erfasst 35 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt lavarsavage?

Rating 0,91 K/R 0,65 ADR 78,0 aus 109 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 11 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 52 %
Rating-Verteilung aus 109 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+5 Pp. · Ø 38 % besser als 76 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %−1 Pp. · Ø 22 % besser als 51 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 40 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?

39 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 39 %−8 Pp. · Ø 47 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 13 %
K/D 0,91−0,10 · Ø 1,01 besser als 15 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 10,8 %−2,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 4 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 13 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 16x 4K, 0 Aces in 109 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

8,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 89 %
Utility-Damage pro Runde 8,0+3,7 · Ø 4,3 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,11 · Ø 0,28 besser als 24 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob lavarsavage besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 109 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
AugSepOkt

Muster

Aus den letzten 109 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −53 ELO
28 Matches · 43 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag ±0 ELO
42 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −4 ELO, Winrate 38 %
Donnerstags −4 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert lavarsavage auf Mirage: −53 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache
  2. Meiste Kills in einem Match: 27 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,23 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 109 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage28
43 % besser als 24 %
0,60 besser als 5 %
72,9 besser als 17 %
0,82 besser als 2 %
46 % aus 105 Duellen besser als 26 %
29 % aus 14 Situationen besser als 26 %
Dust 225
56 % besser als 72 %
0,70 besser als 39 %
83,5 besser als 70 %
1,01 besser als 53 %
53 % aus 103 Duellen besser als 65 %
57 % aus 21 Situationen besser als 93 %
Ancient14
64 % -
0,66 -
80,0 -
0,94-
48 % aus 50 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache14
43 % -
0,67 -
77,9 -
0,92-
56 % aus 52 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis13
62 % -
0,72 -
82,8 -
1,01-
52 % aus 48 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke8
50 % -
0,50 -
63,1 -
0,73-
43 % aus 28 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Inferno7
43 % -
0,70 -
84,8 -
0,92-
62 % aus 26 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt lavarsavage

In 109 Matches kommt lavarsavage auf K/R 0,65, ADR 78,0 und Rating 0,91. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 8,0, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 39 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,1 Kills pro Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 27 von 109 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 52 unter 0,90. In 109 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert lavarsavage auf Mirage (−53 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+55 ELO, Winrate 56 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate. Letzte 30 Tage: 35 Matches, Winrate 60 %, ELO-Bilanz +80.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.